3.10.2013, 00:10 3
«Горняки» сумели взять очко в игре с «манкунианцами».

«Шахтер» добился ничьей в поединке с «МЮ»«Шахтер» Мирчи Луческу не позволил своим звездным гостям из Англии увезти с «Донбасс-Арены» три очка, вырвав ничью во втором тайме, периодически смотрясь куда лучше подопечных Дэвида Мойеса. Счет в поединке открыли «красные дьяволы» - Феллаини на правом фланге потанцевал с мячом, а затем неожиданно исхитрился прострелить из-под Хюбшмана, Ракицкий толком прервать этот пас не сумел, а набежавший Уэлбек в падении пробил мимо Пятова – 0:1. Удивительно, но факт – после забитого мяча «МЮ» оттянулся к своим воротам и начал позиционную игру, по рукам и ногам связывая атакующие действия чемпионов Украины. Первый тайм, так и закончился почти без моментов с обеих сторон, однако во второй половине игры «Шахтер» значительно активизировался.

Хозяева устроили нешуточное давление на ворота Де Хеа и в последнюю пятнадцатиминутку наконец добились своего - Ракицкий подключился к атаке и с левого фланга прострелил в центр штрафной, Видич неудачно подстравился под мяч, удобно скинув его на Тайсона. Бразилец же в этой ситуации не оплошал и первым же касанием запустил снаряд над Де Хеа – 1:1. Сравняв счет, «горняки» не сбавляли оборотов, а у «Юнайтед» в последние минуты игра откровенно не шла. Более того, гости всем видом показывали, что ничья их вполне устраивает. За пять минут до конца все тот же Тайсон мог вырвать победу для своей команды, но испанский кипер успел вовремя сложиться и перевести мяч над перекладиной, после рикошета от своего же защитника. 1:1 – и донецкий клуб и «Манчестер» набирают четыре очка, которые, наверное, все же больше на руку именно Дэвиду Мойесу. «Горнякам» же предстоит двухматчевая дуэль с «Байером», в которой, судя по всему, и решится судьба одной из путевок в плей-офф Лиги чемпионов.

«Шахтер» - «МЮ» 1:1 (0:1)
Голы: Тайсон, 77 — Уэлбек, 18.