2.10.2013, 21:08 2
«Армейцы» приносят России первую победу в Лиге чемпионов.

ЦСКА не без проблем обыгрывает чешскую «Викторию»Московские армейцы, наконец смогли прервать свою неудачную серию из четырех матчей без побед, обыграв в Петербурге «Викторию» из Пльзени. Однако, не все было столь гладко для подопечных Леонида Слуцкого в этом лигочемпионском противостоянии с, казалось бы, записным аутсайдером группы D. Уже на четвертой минуте гости вышли вперед - Коваржик выстрелил по воротам с дальней дистанции, попав аккурат в голову Игнашевича. При этом выскочил зачем-то далековато из рамки Акинфеев, после чего Райторал подоспел первым на подбор и с правого края штрафной закатил мяч точно в сетку – 0:1. На 13-й минуте Коларж мог увеличивать отрыв, но удар чеха прошел в притирку со стойкой. Гости продолжили давление, но на 19-й минуте красно-синие неожиданно сравняли - Муса убежал от Губника в штрафную с позиции левого инсайда, прострелил в центр штрафной, где Козачика на противоходе своим ударом поймал Тошич – 1:1. А менее чем через десять минут россияне и вовсе вышли вперед - Тошич прекрасной разрезающей передачей вывел Хонду на рандеву с вратарем, и тот здорово перебросил мяч через кипера – 2:1. Под занавес тайма вратари обеих команд спасли свои владения от второго пропущенного мяча – Козачик не без труда отбил удар Хонды, а Акинфеев отвел угрозу после выстрела неутомимого Райторала.

ЦСКА не без проблем обыгрывает чешскую «Викторию»Во втором тайме «качели» не прекратились, пока на 79-й минуте ЦСКА, наконец, не сделал свое преимущество более комфортным. Ржезник в борьбе с Мусой отдавал назад на Козачика, а тот в простой ситуации пропустил мяч под ногой в рамку. Цирк, да и только – 3:1. Но валидольной концовки суппортеры красно-синих все равно не избежали. В начале компенсированного времени «Виктория» оформила второй - Акинфеев вновь ошибся на выходе, угодив мячом в Тецла, от которого получилась свеча над вратарской, а уж ее в гол воплотил Бакош. Однако, на финальный штурм у чехов элементарно не хватило времени. 3:2- не самая лучшая игра в исполнении чемпионов России, однако, первая победа в Лиге чемпионов в копилке нашей страны уже есть. Спасибо и на этом.

ЦСКА«Виктория» 3:2 (2:1)
Голы: Райторал, 5 (0:1), Тошич, 19 (1:1), Хонда, 28 (2:1), Ржезник, 79 автогол (3:1), Бакош, 90+1 (3:2).