2.10.2013, 17:58 1
Донецкий «Шахтер» одержал первую победу в ЛЧ.

«Шахтер» обыграл «МЮ» в юношеской Лиги чемпионовПосле поражения в первом туре от «Реал Сосьедада» (2:3), «горняки» одолели сверстников из «Манчестер Юнайтед». Победу украинцы добыли за четыре минуты до конца встречи. Возможно, гости заслуживали большего в отчетном поединке, но автогол капитана Гримшоу стоял команде как минимум одного пункта.

Уже на 3-й минуте лидер «красных дьяволов» вывел «Шахтер» вперед. После перерыва «МЮ» прибавил, и на 76-й минуте Уилсон восстановил равенство в счете (1:1). И все же удача была на стороне хозяев. За четыре минуты до финального свистка Зубков принес «Шахтеру» победу – 2:1. После двух туров «Шахтер» имеет в своем активе три пункта. Столько же у «МЮ». Лидирует в группе А «Реал Сосьедад», набравший 6 пунктов.