2.10.2013, 01:06 0
Обыграв на выезде «Базель», немцы обосновались на первом месте в группе Е.

«Шальке» вырывается в единоличные лидерыТо, что удалось подопечным Мурата Якина в Лондоне пару недель назад, с «Шальке» они провернуть не смогли, позволив гельзенкирхенцам выйти на чистое первое место в группе. Игра проходившая при небольшом перевесе хозяев, начала радовать опасными моментами лишь под занавес первой половины. Опасно пробивал Нойштедтер, не менее острым был момент у Марко Штреллера у противоположных ворот.

А в самом начале второго тайма команда Келлера забила. Вначале все тот же Нойштедтер проверил на прочность перекладину ворот Зоммера, а спустя пару минут уже Дракслер пробил с линии штрафной и был точен – 0:1. «Базель» пытался спасти игру, но с ударами Сио и Дегена справился Тимо Хильдербранд, а дальние удары хозяев цели, так и не достигли. Примечательно, что данный поединок закончился на несколько минут позже шести остальных, ввиду инцидента произошедшего в самом дебюте противостояния, о котором мы уже писали ранее. «Шальке» же выходит в единоличные лидеры с шестью очками в активе, и теперь, наверняка, приложит все усилия, чтобы поправить свои дела на внутренней арене.

«Базель» - «Шальке» 0:1 (0:0)
Голы: Дракслер, 54 – 0:1.