2.10.2013, 00:05 1
«Синие» покуражились над чемпионами Румынии.

«Челси» увозит крупную победу из БухарестаПосле домашнего «влета» «Базелю» от Жозе Моуриньо не ждали ничего иного, как победы на «Националь Арене» в Бухаресте, к тому же статус соперника, при всем уважении к «Стяуа», позволял рассчитывать на уверенные три очка. Так и произошло. «Челси» без особого сопротивления накидал в ворота Тэтэрушану четыре безответных мяча и сравнялся по показателям со своими недавними обидчиками в лице дружины Мурата Якина.

Гости, после начального штурма, открыли счет на 20-й минуте - Шюррле прострелил с левого фланга атаки в чужую штрафную, где мяч рикошетом от Это'О отскочил к Рамиресу, а бразилец с линии вратарской уверенно отправил мяч над вратарем в сетку – 0:1. Второго мяча «синих» пришлось ждать почти до перерыва, пока Георгиевски не угораздило срезать мяч в собственные ворота. Это'О пробил с левого края чужой штрафной низом, Ттарэушану парировал мяч прямо на защитника, от которого круглый и залетел в сетку – 0:2. Разгром румын продолжился во втором тайме. На 55-й Рамирес мощным ударом в ближний угол не оставил ни единого шанса голкиперу, а уже на 90-й бездыханное тело «Стяуа» добил контрольным выстрелом Лэмпард. Виллиан передал мяч в центр на линию штрафной под удар англичанину, и Фрэнк точным выстрелом низом в касание отправил снаряд мимо стража ворот – 0:4. Легкая победа «Челси», которая, впрочем, еще не гарантирует им легкой жизни на турнирном пути. Борьба за выход из группы Е ожидается более чем серьезная.

«Стяуа»«Челси» 0:4 (0:2)
Голы: Рамирес, 20, 55, Георгиевски (в свои ворота), 44, Лэмпард, 90.