1.10.2013, 23:51 4
Лондонцы оставили не у дел команду Рафы Бенитеса.

«Арсенал» сильнее «Наполи»«Арсенал» Арсена В енгера продолжает свою впечатляющую серию, доведя количество побед в официальных поединках до десяти кряду. В центральном матче сегодняшнего лигочемпионского вечера, «канониры» встречались с «Наполи» Рафы Бенитеса, просто сметя с поля своих оппонентов в первые 15 минут. «Пушкари» с ходу взяли мяч под контроль и поступательно начали расшатывать оборону «адзурри». Уже на восьмой минуте атакующие потуги «Арсенала» дали свои плоды - провалился левый фланг обороны «Наполи», Рэмси выкатил в штрафную чуть назад на Озила, который первым касанием точно пробил в правый от Рейны угол – 1:0. Хозяева продолжили доминировать, доведя владение мячом до пропорции 70 на 30, и всего через семь минут увеличили отрыв. Бритос, вынося мяч, подарил круглого сопернику, снаряд тут же был доставлен Озилу, тот ушел от уругвайца и лицевой выкатил точно на Жиру. Оливье метров с четырех спокойно завершил – 2:0. На комбинационную игру красно-белых в эти минуты было приятно смотреть, а вот «партенопеи» явно не ожидали такого начала, походя на сонных мух, а не на футболистов, которые в нынешнем сезоне будут бороться за Скудетто. Рэмси, проведший очередной отличный поединок мог забивать третий, но угодил в защитника, пробивая с левого края штрафной.

Во втором тайме «канониры» немного успокоились, но все же имели шансы еще раз огорчить Рейну. «Наполи» же так и не смог вскрыть оборону «Арсенала», которая сегодня сыграла выше всяческих похвал, по сути, выключив из игры Пандева, и раз за разом обезвреживая традиционно активных Инсинье и Хамшика. Команда Венгера побеждает 2:0 и укрепляет свое лидерство в группе F. «Пушкари» набирают от матча к матчу и можно лишь гадать, когда же их победная поступь прервется.

«Арсенал» - «Наполи» 2:0 (2:0)
Голы: Озил, 8 – 1:0, Жиру, 15 – 2:0.