19.09.2013, 01:23 0
Подопечные Аллегри лишь в конце матча смогли добиться победы над шотландским клубом.

«Милан» не без проблем обыгрывает «кельтов»На матч с «Селтиком» «Милан» вышел в, мягко говоря, экспериментальном составе. Целая вереница травм в стане «россонери» сильно обескровила ряды Массимилиано Аллегри, который буквально по крупицам собрал сегодняшнюю заявку на матч. Впрочем, по первым минутам матча создалось впечатление, что и у такого «Милана» особых проблем с подопечными Леннона не будет. «Россонери» сразу же пошли в атаку - опасно с линии штрафной пробивал Балотелли, но послал мяч по центру и в руки Форстеру, а вскоре уже и Матри едва не вывел Бирсу на свидание с вратарем, но англичанин опередил полузащитника.

Однако, вскоре атакующая активность итальянцев спала и уже «кельты» начали плести кружева у владений Аббьятти. Отличный шанс упустил Самарас, традиционно опасен у гостей был и Крис Коммонс, однако не сумел нанести акцентированный удар из, казалось, убойной позиции. На восьмидесятой минуте Стоукс и вовсе сотряс перекладину хозяйских ворот, но мяч сегодня у желто-зеленых в ворота Аббьятти не шел. А вот миланцы своими шансами воспользовались сполна. На 82-й минуте после затяжной атаки хозяев, Сапата вышел на ударную позицию, и недолго думая, зарядил по воротам – мяч, задев кого то из защитников, закатился точнехонько в левый от Форстера угол – 1:0. Такое развитие событий явно обескуражило футболистов «Селтика» и они через четыре минуты пропустили и второй. Форстер парировал удар Балотелли со штрафного, но тут как тут оказался Сале Мунтари, расстрелявший ворота «кельтов» без каких либо помех – 2:0. Победа есть победа, однако, игра хозяев оставила массу вопросов. Первоклассным футбол в исполнении «Милана» явно не назовешь.

«Милан» - «Селтик» 2:0 (0:0)
Голы: Сапата, 82 – 1:0, Мунтари, 86 – 2:0.