19.09.2013, 01:11 1
Подопечные Бенитеса оставили ни с чем дортмундскую «Боруссию».

«Наполи» стартует с победыФиналистам прошлого розыгрыша Лиги чемпионов пришлось очень несладко в итальянском Неаполе. Мало того, что «Боруссия» на протяжении всего поединка явно уступала своим оппонентам, так еще и лишилась из-за травмы Матса Хуммельса и Романа Вайденфеллера, который был удален в первом тайме за игру руками за пределами своей штрафной площади. «Наполи» же гонимый трибунами «Сан-Паоло» сыграл, если не на пределе своих возможностей, то очень даже привлекательно и порой искусно, чего вполне хватило для победы над маститым соперником, обескровленным по ходу противостояния.

Счет в матче открыл Гонсало Игуаин – аргентинец откликнулся на подачу Суньиги с левого фланга, и вколотил головой мяч точно в левый от Вайденфеллера угол – 1:0. Вскоре, незадачливый кипер немцев отправился отдыхать – крайне неудачно сыграл Роман в ситуации с выходом все того же Игуаина один на один, сыграв руками далеко за пределами штрафной. Это кстати было не единственное удаление у гостей в этой игре – ранее Юрген Клопп, у которого явно сдали нервы, отправился в подтрибунное помещение за излишне импульсивное комментирование действий судьи.

Во втором тайме «адзурри» продолжили доминировать и увеличили свое преимущество – это Инсинье нанес филигранный удар по воротам Лангерака – мяч задев перекладину угодил точно в «девяточку» - 2:0. Под занавес партенопейцы немного дали слабину, позволив Дортмунду отквитать один гол – это Суньига срезал мяч в свои ворота после подачи Ройса – 2:1. Однако, на большее «пчел» не хватило, да и не заслужили они по такой игре и ничьи. «Наполи», в свою очередь, продолжает штамповать победы в нынешнем сезоне, а «Боруссия» уже подобным похвастать не может. Впрочем, желто-черным не стоит вешать нос – в группе F все только начинается и впереди нас ждет уйма увлекательнейших поединков.

«Наполи» - «Боруссия» 2:1 (1:0)
Голы: Игуаин, 29 – 1:0, Инсинье, 66 – 2:0, Суньига, 87 – 2:1 (аг).