18.09.2013, 17:12 0
Питерский «Зенит» проиграл в стартовом матче Лиги чемпионов.

«Зенит» уступил в стартовом матче «Атлетико»В рамках молодежного турнира «сине-бело-голубые» уступили сверстникам из мадридского «Атлетико» - 2:4. Уже после первых 45 минут питерцы проигрывали - 0:3. После перерыва «Зенит» сумел собраться, и на один гол мадридцев ответил двумя в чужие ворота. Счет в матче уже на 23-й минуте открыл Борха Мартинес, а на 35-й минуте Джони удвоил преимущество «матрасников». Точку в первом тайме поставил Калеро – 3:0.

Во втором тайме «Зенит» приложил немало усилий, чтобы отыграться, но сумел забить лишь дважды. На гол Алето, отличившийся на 74-й минуте, питерцы ответили точными ударами Симоняна, реализовавшего пенальти и Алексея Гасилина – 4:2.

Атлетико – Зенит 4:2 (3:0)
Голы: Мартинес, 23 – 1:0, Джони, 35 – 2:0, Каеро, 43 – 3:0, Алето, 74 – 4:0, Симонян, 75 – 4:1, Гасилин, 89 – 4:2.