18.09.2013, 01:58 0
Парижане громят чемпионов Греции.

ПСЖ не испытал проблем с «Олимпиакосом»С уверенной победы начал свой путь в Лиге чемпионов и французский ПСЖ. Подопечные Блана с первого же поединка начали доказывать свой лидерский статус в группе C, не встретив серьезного сопротивления со стороны «Олимпиакоса». Столичные футболисты и открыли счет в этом противостоянии - Максвелл вышел один на один по центру после классной разрезной передачи низом от партнера, отпасовал на свободного Кавани, а тот, в свою очередь, отправил мяч в пустые ворота – 0:1. Грекам вскоре удалось сравнять счет – это Владмири Вайсс блестяще расправился с четырьмя соперниками на правом краю чужой штрафной, после чего ударом с близкой дистанции шансов Сиригу не оставил – 1:1. Однако, недолго длилась эллинская песня – во втором тайме звездные гости просто смели соперника, доведя счет до крупного. Два угловых, разыгранных почти под копирку, привели к двум голам в ворота Олимпиакоса. Оба раза Тиаго Мотта наносил результативные удары после передач от вышедшего на замену в перерыве Лавесси. А точку в этой встрече поставил летний новичок парижан Маркиньос. Примечательно, что перед голом бразильца Ибрагимович не сумел реализовать одиннадцатиметровый, но и без этого французы более чем уверенно переиграли своих оппонентов.

«Олимпиакос» - ПСЖ 1:4 (1:1)
Голы: Вайсс, 25 - Кавани, 19, Мотта, 68, 73, Маркиньос, 86.