18.09.2013, 01:13 6
«Галактикос» уничтожили турецкого чемпиона.

«Реал» издевается над «Галатасараем»С места в карьер начали свое выступление в Лиге чемпионов подопечные Карло Анчелотти. «Реал» просто камня на камне не оставил от своих оппонентов в лице турецкого «Галатасарая», устроив настоящее шоу с градом забитых мячей. Помнится, при входе на «Сами Али Йен» красуется вывеска «Добро пожаловать в ад». Так вот сегодня, как раз настоящий «ад» устроили «галактикос» для своих соперников, а не наоборот.

Отметим, что «бланкос» открыли счет в этом противостоянии лишь во второй половине первого тайма – это Иско, откликнувшись на длинный пас Ди Марии, выиграл борьбу у Шеджу и спокойно отправил мяч в угол ворот Муслеры – 0:1. В начале тайма второго мадридцы увеличили отрыв – Бензема убежал на свидание с кипером и не оплошал, отправив снаряд точно в сетку ворот «Галаты» - ассистентом вновь выступил Ди Мария – 0:2. Полный бардак в защите турок продолжился. Сначала Роналду без проблем переиграл Муслеру, а спустя три минуты португалец оформил дубль, оказавшись первым на отскоке – 0:4. За десять минут до конца Бензема оформил дубль, воспользовавшись пасом все того же неутомимого Криштиану, а уже в компенсированное время Ронни записал на свой счет хет-трик - в штрафной португальский форвард обыграл двоих защитников и забил прекрасный гол с левой. В промежутке между двумя последними голами «сливочных», Умут Булут смог забить гол престижа, однако о каком престиже может идти речь, когда команда соперника превращает твои защитные редуты в проходной двор и всеобщее посмешище. 6:1 в пользу «Реала» - великолепный старт для дружины Анчелотти. Однако, отметим, что победа «бланкос» омрачилась травмой Икера Касильяса. Получивший наконец свой шанс, страж ворот сборной Испании столкнулся уже на 11-й минуте с Серхио Рамосом и через несколько минут ощутив сильную боль в спине был заменен на Диего Лопеса. Остается пожелать Икеру только здоровья.

«Галатасарай» - «Реал» Мадрид 1:6 (0:1)
Голы: Голы: Иско, 33 (0:1). Бензема, 54 (0:2). Криштиану Роналду, 63 (0:3). Криштиану Роналду, 66 (0:4). Бензема, 81 (0:5). Умут Булут, 84 (1:5). Криштиану Роналду, 90+1 (1:6).