АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.09.2013, 18:25 1
Подопечные Мирчи Луческу берут старт в Лиге чемпионов.

Анонс. «Реал» Сосьедад – «Шахтер» - приключения «горняков» в Стране БасковПоездкой в солнечный Сан-Себастьян действующие чемпионы Украины ознаменуют свой старт в новом розыгрыше Лиги чемпионов. Большинство аналитиков в один голос глаголят о том, что команда Мирчи Луческу уже не показывает столь убедительный футбол, как в прошлом сезоне, значительно потеряв в классе и привлекательности. Отметим, что относительный регресс «горняков» признал даже капитан «Шахтера» Дарио Срна, объясняющий данный процесс потерей сразу нескольких ключевых исполнителей за последние полгода. Напомним, что донецкий гранд продал бразильцев Виллиана, Фернандиньо и армянского таланта Генриха Мхитаряна, на смену которым пришел целый ряд исполнителей из Южной Америки, которые, пока, не стали равноценной заменой вышеперечисленным футболистам. Более того, донетчан начали преследовать неудачи и во внутреннем первенстве, так, что игра с «Реал» Сосьедадом станет своеобразной проверкой нынешнего состояния оранжево-черных.

Что касается команды Ягобы Аррасете, то эти парни произвели настоящий фурор в прошлом розыгрыше испанской Примеры, да и в плей-офф ЛЧ уже успели навести немало шороху, вернувшись в главный клубный турнир Старого Света спустя десять лет. По сути, «Реал» Сосьедад является темной лошадкой Лиги, которая может дать бой любому сопернику, тем более в матчах на родной «Аноэте». Совершенно неудивительно, что именно от басков все ждут главной сенсации в Лиге чемпионов, и сегодня бело-синие смогут в полной красе продемонстрировать весь свой потенциал.

Анонс. «Реал» Сосьедад – «Шахтер» - приключения «горняков» в Стране БасковПерсоналии. С ходу стоит обратить свое внимание на атакующую линию сан-себастьянцев. Связка Вела – Сеферович – Гриззман способна причинить массу проблем даже самому маститому сопернику, так, что легкой жизни оборонцам «горняков» сегодня никто не обещает. Особенно опасен из этой тройки мексиканский форвард, который уже неоднократно заставил Арсена Венгера, не разглядевшего в свое время его талант, рвать на голове волосы. «Реал» обладает хорошей командной скоростью, и как показали игры с «Лионом» прекрасно действует на контратаках, в момент настигая чуть раскрывшегося соперника врасплох. Если добавить сюда еще и оплот в центре поля в лице Хаби Прието и Суррутусы, то получится очень даже интересный коллектив, способный повторить успехи своих соотечественников в лице «Малаги» сезоном ранее.

Что касается «Шахтера», то чемпионы Украины, прилетели на Пиренеи в боевом составе, оставив дома лишь вечно травмированного Чигринского и молодого Гречишкина. Ожидается, что Луческу, уже заявлявший о том, что матч на «Аноэте» выиграет та команда, которая возьмет верх в центре поля, сыграет в два центральных полузащитника. К Томашу Хюбшману, наверняка примкнет Тейшейра, а ближе к атаке вместе с Тайсоном и Дугласом Костой присоединится летний новичок «горняков» Фред. На острие, как обычно, главная ставка будет сделана на Луиса Адриано, который в этом сезоне уже успел забить пять голов в чемпионате страны.

Анонс. «Реал» Сосьедад – «Шахтер» - приключения «горняков» в Стране БасковНеудачи «Шахтера» в Премьер-Лиге сильно ударили по самолюбию команды, так, что матч с «Реал» Сосьедадом может рассматриваться, как, своего рода, шанс на реабилитацию. Если команда Луческу провалится и на этот раз, то шквала критики донетчанам не избежать, да и психологическое состояние «горняков», и так нехило пошатнувшееся в последние недели, может рассыпаться, как карточный домик. Гордые баски же, сегодня, без сомнения, будут сверхмотивированы – дружина Аррасете за долгое время вновь вернулась в Европу и намерена с места в карьер осчастливить свою фанатскую торсиду, которая сегодня должна создать на трибунах атмосферу настоящего футбольного праздника. Пример «Атлетика» из Бильбао пару лет назад уже показал то, как могут сражаться маленькие испанские клубы на самом высоком уровне, поэтому увлекательнейшее зрелище в этом и других матчах с участием сан-себастьянцев нам обеспечено.

Матч первого тура Лиги чемпионов между «Реал» Сосьедадом и донецким «Шахтером» пройдет на стадионе «Аноэта» в Сан-Себастьяне. Начало поединка в 22-45 по московскому времени. Эту игру вы сможете посмотреть на нашем сайте в прямом эфире.
+1
Автор: Алексей СтоляренкоФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)