3.07.2012, 14:56 0
Лондонский "Челси"сотворил то, во что мало кто верил, начиная от букмекеров и заканчивая простыми любителями футбола.

"Челси" стал на шаг ближе к финалуВ первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, "аристократы" в родных стенах обыграли каталонскую "Барселону" - 1:0.

Оглядывая статистику очных противостояний, нельзя было не заметить равенство команд. Оба клуба провели между собой 13 матчей, в которых 4 раза побеждал "Челси" и пять раз "Барселона".

В отчетном поединке в роли фаворита выступала "барса", которая уже на 9-й минуту должна была повести в счете. Иньеста здорово забросил мяч на Алекса Санчеса, но после удара последнего мяч угадил в перекладину.

Гости как и ожидалось больше владели инициативой, но хозяева умело сдерживали натиск соперника.

Под занавес первого тайма подопечные Хосепа Гвардиолы упустили самую реальную возможность для взятия ворот.

На 43-й минуте Месси выдал отличный пас на Фабрегаса, тот вышел один на один с Чехом и попытался перебросить кипера "аристократов", но мяч с ленточки в последний момент выбил Эшли Коул.

И тут же сработала всем известная поговорка - не забиваешь ты, забивают тебе.

На второй компенсированной к первому тайму минуте, Дидье Дрогба получил пас от Ромиреса и с центра штрафной площади неотразимо пробил - 1:0.

Отыграться гости могли сразу после перерыва, но Санчес из убойной позиции послал мяч мимо ворот.

В дальнейшем гости продолжали давить соперника, но подопечные Де Маттео выполнили поставленную перед ними задачу - не пропустили, и выиграли.

На 87-й минуте после удара Пуйоля в очередной раз спас Чех, а уже в компенсированное ко второму тайму время, после удара Родригеса мяч угадил в штангу, а добивавший кожаную сферу в пустые ворота Бускетс, посла мяч выше ворот.

Победа есть победа, а в футболе выигрывает тот, кто забивает.

Ответный матч состоится через неделю в Испании.