НовостиЛига чемпионов 29.08.2013, 01:07 1

«Милан» разбивает ПСВ на «Сан Сиро»

Подопечные Аллегри на классе обыграли эйндховенцев.

«Милан» разбивает ПСВ на «Сан Сиро»В родных стенах «россонери» уверенно переиграли голландский ПСВ «Эйндховен» и вышли в групповой этап Лиги чемпионов. Уже на восьмой минуте встречи главный герой поединка Кевин-Принс Боатенг открыл счет – ганец принял мяч метрах в 20-ти от гостевых ворот и, что есть мочи, засадил снаряд в левый от Зоета угол – получилось более, чем эффектно – 1:0. Эйндховенцы не опустили рук и продолжили наступление на ворота Аббьяти, но удары с дальней дистанции, которыми изобиловала игра подопечных Коку, не давала своих результатов. После выстрела Махера на высоте оказался итальянский кипер, а под занавес тайма Пьетро Виллемс угодил в перекладину. Отметим, что убойный шанс имел и Эль-Шаарави, но удар «фараона» из пределов штрафной, аналогично угодил в каркас.

А во втором тайме миланцы дожали оппонента. Вначале Балотелли выиграв верховую борьбу после навеса с углового, увеличил отрыв до двух голов, а уже в концовке все тот же Боатенг установил окончательный счет на табло, катнув мяч точнехоньку в дальний угол – 3:0 и можно считать, что за провал в Серии А в матче с «Вероной» Массимо Аллегри реабилитировался.

«Милан» - ПСВ «Эйндховен» 3:0 (1:0)
Голы: Боатенг, 8 – 1:0, Балотелли, 55 – 2:0, Боатенг, 78 – 3:0.