28.08.2013, 22:11 3
Питерцы вновь отгрузили четыре мяча в ворота «Пасуша» и вышли в групповой этап.

«Зенит» вышел в Лигу чемпионовПитерский «Зенит» не испытал особых проблем и в ответном матче плей-офф Лиги чемпионов против португальского «Пасуш де Феррейра», обеспечив себе выход в следующую стадию самого престижного клубного соревнования Старого Света. Упустив несколько выгодных возможностей на старте, питерцы все же открыли счет в середине первого тайма - Смольников промчался по левому флангу и выкатил мяч в центр штрафной площади соперника, где тут как тут был Данни одним касанием пробросивший защитника, а вторым переправивший круглого точнехонько в цель – 1:0. В начале второй половины португалец оформил дубль, подхватив мяч на левом краю и филигранно перебросив кипера гостей – 2:0. Вскоре Бухаров довел счет до крупного – Александр воспользовавшись навесом Анюкова справа не оставил ни единого шанса стражу ворот «Пасуша» - 3:0. Усилиями Мануэля Жозе, игроки в желтой форме отквитали один мяч, но почти тут же пропустили четвертый – Аршавина завалили в чужой штрафной и сам пострадавший на «ура» исполнил одиннадцатиметровый – 4:1. На 83-й минуте Карлао забил второй мяч гостей, но вряд ли это подсластило горькую пилюлю Коштинье – «Зенит» уверенно проходит в групповой этап Лиги чемпионов, где, наверняка, постарается приложить все усилия, чтобы улучшить результаты прошлой еврокубковой кампании.

«Зенит» - «Пасуш де Феррейра» 4:2 (1:0)
Голы: Данни, 30, 48, Бухаров, 66, Аршавин (с пенальти), 78 — Мануэль Жозе, 67, Карлао, 83.