28.08.2013, 00:49 1
Подопечные Келлера смогли добыть необходимый результат.

«Шальке» побеждает ПАОК и выходит в ЛЧГельзенкирхенский «Шальке», продемонстрировавший в домашнем поединке невразумительную игру, смог добиться победы над греческим ПАОКом в Салониках. Несмотря на то, что трибуны стадиона «Тумба» весь матч пустовали (присутствовали лишь приехавшие фанаты немецкого клуба), игра получилась довольно напряженной и богатой на голы. Счет в противостоянии открыли гости - После диагонили из центра поля Утида ворвался в штрафную, подработал снаряд рукой, на, что судья не обратил никакого внимания, а затем покатил его вдоль ворот на Салаи, который поразил ближний угол – 0:1.

Впрочем, в начале тайма второго греки восстановили статус-кво – Атанасиадис воспользовавшись пасом Лукаса ударом в касание отправил снаряд в сетку ворот «Шальке» - 1:1. А на 64-й минуте немцы остались вдесятером - Джонс принялся обводить соперника в центре поля, слишком далеко отпустил от себя снаряд, а затем ударил Салпингидиса сзади по ногам – красная карточка. И тут, вопреки любой логике, гельзенкирхенцы забивают второй - Мейер классной передачей разрезал всё оборону ПАОКа, Дракслер выскочил один на один, ушёл от голкипера в сторону и без проблем расстрелял пустые ворота – 1:2. На 79-й минуте Кацуранис возродил интригу, головой расстреляв владения Хильдербранда – 2:2. Но недолго играла греческая песня – «Шальке» словил черно-белых на контратаке – Дракслер подхватил круглогого на левом фланге, ушел от защитника, и ворвавшись в штрафную отдал блестящий пас на Салаи – венгр в этом моменте не оплошал – 2:3 и теперь дружина Келлера может готовиться к групповому этапу Лиги чемпионов.

ПАОК«Шальке» 2:3 (0:1)
Голы: Салаи, 43 - 0:1, Атанасиадис, 53 - 1:1, Дракслер, 67 - 1:2, Кацуранис, 79 - 2:2, Салаи, 90 - 2:3.