4.05.2022, 09:53 0
Директор «желтой субмарины» - о работе судейской бригады Данни Маккели.

В «Вильярреале» раскритиковали судейство матча с «Ливерпулем»Фернандо Роиг Негеролес, занимающий пост директора «Вильярреала», заявил, что арбитр ответного полуфинала ЛЧ с мерсисайдцами (2:3) отработал в матче с ошибками. Среди прочего, на 37-й минуте Маккели проигнорировал падение Джовани Ло Чельсо в штрафной англичан после контакта с вратарем «Ливерпуля» Алиссоном.

«Как мне кажется, момент с Ло Чельсо – это скандал. Это пенальти, я не вижу иной трактовки. Судейство было удивительным, арбитр постоянно выносил решения в их пользу. Уровень судейства не соответствовал уровню матча. Мелкие эпизоды трактовались в пользу «Ливерпуля». В первом тайме было три фола рядом со штрафной. Стандарты очень важны, но мы не смогли их получить.

Я не злюсь. Оказаться здесь – это уже гордость, но судья был очень плох», – цитирует Фернандо Роиг Негеролес АВС.