13.04.2022, 07:42 2
Испанские клубы выбили из розыгрыша «Баварию» и «Челси» соответственно.

«Вильярреал» и «Реал» - первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов«Желтая субмарина» после домашней победы над мюнхенцами со счетом 1:0 смогла на поле соперника добиться приемлемой ничьей – 1:1. На гол Левандовски на 52-й минуте поединка подопечные Унаи Эмери ответили точным ударом Чуквуезе за две минуты до завершения основного времени встречи.

В параллельном матче в Мадриде между «Реалом» и «Челси» едва не грянула сенсация. В первой игре в Лондоне «галактикос» победили 3:1. В родных стенах к 75-й минуте мадридцы «горели» со счетом 0:3, и были на грани вылета. Однако гол в исполнении Родриго помог хозяевам перевести поединок в дополнительное время, где точный удар Бензема принес им путевку в полуфинал.
Напомним, в среду, 13 апреля, в ответных четвертьфиналах отношения между собой окончательно выяснят «Атлетико» и «Манчестер Сити» (первая игра – 0:1), а также «Ливерпуль» и «Бенфика» (первая встреча – 3:1).

Лига чемпионов

1/4 финала. Ответные матчи

«Бавария» Германия – «Вильярреал» Испания – 1:1
Левандовски, 52 (1:0). Чуквуезе, 88 (1:1).
Первая игра – 0:1

«Реал» Мадрид, Испания – «Челси» Англия – 2:3 доп. время
Маунт, 15 (0:1). Рюдигер, 51 (0:2). Вернер, 75 (0:3). Родриго, 80 (1:3). Бензема, 96 (2:3).
Первая игра – 3:1