15.02.2022, 22:55 0
Стенограмма первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

«ПСЖ» – «Реал» – 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«ПСЖ» – «Реал» - 1:0

Гол: Мбаппе, 90+4

На 63-й минуте Лионель Месси (ПСЖ) не забил пенальти (вратарь).

Предупреждения: Верратти, 40, Данилу, 63, Кимпембе, 83, Паредес, 90 – Каземиро, 37, Милитао, 51, Менди, 57, Родриго, 83

«ПСЖ»: Доннарумма – Нуну Мендеш, Маркиньос, Кимпембе, Хакими – Верратти, Данилу (Гуйе, 87), Паредес – Ди Мария (Неймар, 73), Месси, Мбаппе.

Запасные: Навас, Икарди, Дагба, Вейналдум, Кюрзава, Эррера, Диалло, Дракслер, Керер, Симонс.

«Реал»: Куртуа – Менди, Алаба, Милитао, Карвахаль (Васкес, 72) – Модрич (Вальверде, 82), Каземиро, Кроос – Винисиус (Азар, 82), Бензема (Бэйл, 87), Асенсио (Родриго, 72).

Запасные: Лунин, Начо, Марсело, Йович, Себальос, Иско, Камавинга.

Стадион: «Парк де Пренс» (Париж, Франция).

Арбитр: Даниэле Орсато (Чио, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Неймар сыграл пяткой на Мбаппе на левый фланг, после чего Килиан пробросил мимо двоих уже в штрафной, и пробил из-под третьего защитника между ног Куртуа!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще четыре минуты.
90 мин. Паредес сорвал выход в контратаку.
90 мин. ОПАСНО! Прокатился мяч параллельно пустым воротам, после прострел Мбаппе с правого фланга штрафной!
89 мин. Каземиро сбит фолом Гуйе у своей штрафной.
87 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Перрейра заменен на Гуйе, а вместо Бензема вышел Бэйл.
85 мин. Паредес перехватил передачу в завершении рывка Васкеса по правому флангу.
83 мин. Родриго и Кимпембе получили по желтой за словесную перепалку.

82 мин. ЗАМЕНЫ У РЕАЛА. Вальверде вышел вместо Модрича, а Азар сменил Винисиуса.
81 мин. Подкат от Винисиуса на правом фланге сбил Винисиуса.
79 мин. Блок удара Мбаппе с правого фланга штрафной от Алабы.
78 мин. МОМЕНТ! Мбаппе с острого угла на левом фланге штрафной недокрутил в дальний угол!
77 мин. Вынос мяча от Менди с дальней штанги за лицевую, после подачи Месси с левого фланга.
75 мин. Месси со штрафного выстрелил с подкруткой мимо левой штанги.

74 мин. Неймар был сбит фолом Алабы перед своей штрафной.
72-73 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Карвахаля сменил Васкес, вместо Асенсио вышел Родриго, а Неймар заменил Ди Марию.
71 мин. Мбаппе в оффсайде остановил перевод на левый фланг штрафной от Ди Марии.
70 мин. Прессинг на чужой половине продолжает давать ПСЖ.
68 мин. ПСЖ получил право на штрафной на левом фланге атаки.
66 мин. Верратти на левом фланге штрафной подставился под вынос Милитао, но тот ударил его по ногам.
65 мин. Месси в очередной раз попал в защитника ударом со входа на левый фланг чужой штрафной.
63 мин. Данилу сфолил на желтую в центре поля против Винисиуса, который убегал в контратаку.

62 мин. КУРТУА ПАРИРОВАЛ УДАР ОТ МЕССИ С ПЕНАЛЬТИ В ПРАВЫЙ УГОЛ!
60 мин. ПЕНАЛЬТИ! Карвахаль сбил Мбаппе, который смещался к лицевой на левом фланге штрафной!
59 мин. Милитао блокировал удар от Месси со входа на левый фланг штрафной.
57 мин. Менди прошелся по ногам Данилу на чужой половине. Желтая.
56 мин. Закрутил Мбаппе со входа на левый фланг штрафной в руки Куртуа.
54 мин. Дальний удар от Крооса с левого фланга отправил мяч чуть выше перекладины.
53 мин. Месси с левого фланга из-за пределов штрафной пробил в руки Куртуа.

52 мин. МОМЕНТ! Куртуа неудачно сыграл на выходе на правый фланг штрафной для перехвата заброса на Мбаппе, после чего издали с отскока пробил Мендеш, но отправил мяч в голкипера.
51 мин. Милитао в подкате атаковал Мбаппе со спины в центре поля. Желтая.
50 мин. МОМЕНТ! ПСЖ долго катал мяч перед чужой штрафной, и тут, резко, Верратти сыграл в центр на Хакими, а тот чиркнул на Мбаппе, после чего Килиан бил в левый ниизом, но Куртуа парировал!
48 мин. Мендеш с левого фланга исполнил слишком сильный навес.
46 мин. Смотрим за контролем мяча со стороны Реала.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Каземиро завершил подачу углового с левого фланга на ближнюю штангу неточным ударом головой.
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.

44 мин. Месси из центральной зоны перед штрафной пробил в ноги Каземиро.
42 мин. Месси так и не дали получить в центре штрафной передачу Мбаппе с левого фланга.
40 мин. Верратти пошел в опасный подкат против Каземиро в центре поля.
39 мин. Налетел на Мендеша на правом фланге обороны Асенсио.
38 мин. Каземиро пропустил ответный матч.
37 мин. Каземиро получил желтую за удар по ногам Паредеса в центре поля.
35 мин. Чистый отбор со спины от Модрича против Верратти на входе в правый фланг своей штрафной.
33 мин. Винисиус на левом фланге обороны заработал на себе фол со стороны Хакими.
32 мин. Месси убрал под правую на правом же фланге штрафной, после чего ковырнул в сторону от дальней штанги.

30 мин. Навес Асенсио со штрафного на левом фланге у ближнего угла вратарской перехватил Верратти.
28 мин. Фол Ди Марии против Винисиуса на правом фланге обороны.
26 мин. Мендеш простреливал с лицевой на левом фланге, но защитники блокировали.
24 мин. Каземиро получил удар по ногам со спины от Ди Марии на своей половине у центральной линии.
22 мин. Мбаппе отправился на газон на левом фланге атаки во время перепасовки с Верратти, но арбитры промолчали.
20 мин. Защитники не пропустили Ди Марию с мячом по правому флангу атаки.
19 мин. Доннарумма забрал отскок мяча от Милитао, после подачи углового с левого фланга в зону перед вратарской.
18 мин. МОМЕНТ! Куртуа сумел выиграть эпизод с ударом Мбаппе из левого фланга штрафной в ближний угол!

16 мин. Мбаппе открывали в центре штрафной передачей с левого фланга, но Карвахаль сыграл в подкате.
15 мин. Паредес сбил Модрича у центрального круга.
14 мин. Вынос от защитников прострела Ди Марии с правого фланга.
13 мин. Мбаппе проскочил мимо Карвахаля на левом фланге, но прострелил в Модрича.
12 мин. Реал сдерживает давление соперников у своей штрафной.
10 мин. Ускорение Асенсио по правому флангу чисто остановил Мендеш.
9 мин. Удержание мяча от ПСЖ в центре поля.

7 мин. Винисиус не имел шансов успеть к забросу на левый фланг от Каземиро.
7 мин. Диагональ на левый фланг от Алабы Хакими сбросил на голкипера.
6 мин. Угловой на правом фланге заработал Ди Мария своим проходом мимо Мбаппе.
5 мин. МОМЕНТ! Ди Мария запустил мяч над воротами, в центре штрафной замыкая прострел Мбаппе с левого фланга.
3 мин. Модрич понабивал на правом фланге атаки у штрафной, но Мендеш остановил эту вакханалию.
2 мин. Чистый отбор от Верратти против Винисиуса, который смещался с левого фланга.
1 мин. Рывок Модрича по правому флангу остановил Мендеш.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 15-го февраля, состоится первого поединка 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся «ПСЖ» и мадридский «Реал». Матч пройдет в Париже (Франция), на поле стадиона «Парк де Пренс», начало в 21:00 (CET).

Матч из разряда топ-противостояний футбольной Европы состоится уже на первой стадии плей-офф. Отчасти, можно пожаловаться на несправедливость такого жребия по отношению к футбольным болельщикам, однако, когда крупнейший в мире клубный турнир возвращается после длительной зимней паузы на телеэкраны, то лучшего повода завлечь аудиторию найти будет сложно. На поле выйдут команды, с игроками общей стоимостью далеко за 1 млрд евро, поэтому шоу нам точно гарантировано.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «ПСЖ» – «Реал».