АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
23.11.2021, 00:56 0
Шанс для команды Семака забронировать евровесну.

«Мальме» – «Зенит». 23.11.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВо вторник, 23 ноября, состоится матч 5-го тура Лиги чемпионов, в котором «Мальме» примет «Зенит». Команды встретятся на стадионе «Эледа», вместительностью 24 тыс. человек. Рассудит соперников латвийский арбитр Андрис Трейманис. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 мск.

«Мальме»

Для «Мальме» нынешний розыгрыш Лиги чемпионов складывается пока не лучшим образом. Шведы проиграли все 4 матча группового раунда. Подопечные Йона-Даля Томассона уступили «Ювентусу» (0:3), «Зениту» (0:4) и «Челси» (0:4, 0:1). «Мальме» занимает последнее, 4-е место в турнирной таблице группы H, не имея набранных баллов. При этом в национальном первенстве у «небесно-голубых» все складывается хорошо. В настоящее время команда Томассона возглавляет турнирную таблицу чемпионата Швеции.

«Зенит»

У «Зенита» пока только одна победа в Лиге чемпионов, но ее хватает, чтобы надеяться на евровесну. «Сине-бело-голубые» обыграли «Мальме» (4:0), но при этом уступили «Челси» (0:1) и «Ювентусу» (0:1, 2:4). В настоящее время чемпионы России занимают 3-е место в группе Н, имея в активе 3 очка. В РПЛ у команды Сергея Семака все хорошо. «Зенит» возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги, на 4 очка опережая ближайшего преследователя в лице московского «Динамо». К тому же, «сине-бело-голубые» выиграли 3 из четырех последних матчей в национальном первенстве.

Статистика встреч

Матч 2-го тура нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов был первым, в котором «Мальме» и «Зенит» встречались между собой. Россияне тогда одержали уверенную домашнюю победу, забив сопернику 4 безответных мяча. Если смотреть на статистику голов, «Зенит» провел 4 матча с общим счетом 6:6. У «Мальме» этот показатель – 0:12. Шведы пока не забили ни одного мяча в ЛЧ.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Зенит» фаворитом данного противостояния. Это логично, учитывая положение команд в турнире и результат первой очной встречи. Шведы, в принципе, тоже сохраняют шансы на евровесну, но кроме победы над «сине-бело-голубыми» в следующем туре им понадобится еще и везение. «Зенит» же может все решить уже в этом поединке. Россиянам хватит и ничьей, чтобы забронировать себе выход в Лигу Европы. Но команда Семака, скорее всего, постарается достичь максимального результата, ведь в случае победы «Ювентуса» над «Челси» можно будет побороться и за плей-офф ЛЧ. Все в руках «Зенита».

Ставка: Победа «Зенита» (коэф. 1,92).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)