2.11.2021, 22:55 0
Стенограмма поединка 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Ювентус» – «Зенит» – 4:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа H. 4-й тур.

«Ювентус» – «Зенит» - 4:2

Голы: Дибала, 11, 58 (пен.), Кьеза, 74, Мората, 82 – Бонуччи, 26, Азмун, 90+2

Предупреждения: Ловрен, 54 – Локателли, 68, Кулусевски, 88

«Ювентус»: Щесны – Алекс Сандро, де Лигт, Бонуччи (Ругани, 85), Данило – Бернардески (Рабио, 80), Локателли (Артур, 80), Маккенни, Кьеза – Дибала (Кулусевски, 85), Мората.

Запасные: Пинсольо, Перин, Кьеллини, Куадрадо, Бентанкур.

«Зенит»: Крицюк – Ракицкий (Дзюба, 75), Чистяков, Ловрен, Караваев (Малком, 59) – Мостовой (Круговой, 59), Вендел, Барриос, Сутормин – Клаудиньо (Ерохин, 75), Азмун.

Запасные: Кержаков, Бязров, Кравцов, Кузнецов, Хотулев.

Стадион: «Альянц Стэдиум» (Турин, Италия).

Арбитр: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Дибала в центре штрафной сумел вытолкнуть мяч на левый фланг, а Азмун пробил мимо Щесны!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще три минуты.
88 мин. Кулусевски потянул за футболку соперника на правом фланге атаки.
85 мин. ЗАМЕНЫ У ЮВЕНТУСА. Бонуччи заменен на Ругани, а вместо Дибалы вышел Кулусевски.
82 мин. ГОЛ! Размашистую контратаку Юве завершил передачей на ход Морате в штрафную Дибала.
80 мин. ЗАМЕНЫ У ЮВЕНТУСА. Рабио вышел вместо Бернардески, а Артур заменил Локателли.
77 мин. МОМЕНТ! Кьеза с правого фланга штрафной пробил мимо голкипера, но с линии ворот вынес мяч Чистяков!
75 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Ракицкого заменил Дзюба, а вместо Клаудиньо вышел Ерохин.
74 мин. ГОЛ! Кьеза на левом фланге штрафной обошел Ловрена, после чего пробил в дальний!
72 мин. ПЕРЕКЛАДИНА! Маккенни затащил мяч на правый фланг штрафной, после чего пробил в верхний каркас ворот!
69 мин. МОМЕНТ! Щесны парировал из-под ближней штанги удар от Малкома со входа на правый фланг штрафной.
68 мин. Локателли получил желтую за фол на левом фланге обороны против Малкома со спины.
66 мин. МОМЕНТ! Кьеза из-под Ловрена на левом фланге штрафной пробил над ближней штангой!
64 мин. Дибала запустил мяч над воротами, получив покаченный пас со штрафного на правом фланге.
61 мин. Прострел Бернардески с левого фланга вынес из штрафной Ракицкий.
59 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Малком вышел вместо Караваева, а Круговой сменил Мостового.
58 мин. ГОЛ! Удар Дибалы с пенальти в правый нижний угол со второй попытки зашел в цель.
57 мин. ДИБАЛА ПРОМАХНУЛСЯ МИМО ПРАВОЙ ШТАНГИ! Но будет перебивать!
55 мин. ПЕНАЛЬТИ! Кьеза на левом углу чужой вратарской был сбит Клаудиньо.
54 мин. Блок рывка Кьезы по левому флангу от Ловрена. Желтая.
52 мин. МОМЕНТ! Дибала издали на правом фланге пробил в центр ворот, Крицюк отбил перед собой, а затем забрал отскок.
50 мин. МОМЕНТ! Бернардески с левого фланга подал на ближний угол вратарской, но Мората пяткой поднял мяч над воротами!
48 мин. МОМЕНТ! Дибала завершил смещение на правом фланге штрафной ударом мимо дальней штанги!
46 мин. Пас Мостового в контратаку на Клаудиньо перехватил де Лигт.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

44 мин. Два фола подряд от Данило против Клаудиньо на чужой половине.
43 мин. МОМЕНТ! Бернардески завершил смещение с правого фланга дальним ударом в руки голкиперу.
41 мин. Клаудиньо не дал Данило подать с правого фланга.
39 мин. Блокирована попытка удара от Локателли из зоны перед штрафной. Стальные у Чистякова.
37 мин. ОФФСАЙД! Мората завершил передачу на левый угол чужой вратарской от Локателли, но был в оффсайде.
35 мин. Венделл из зоны перед штрафной выстрелил в сторону от правой штанги.
34 мин. Мората в оффсайде на левом углу штрафной, после черпака Бонуччи.
32 мин. Кьеза со входа на правый фланг штрафной пробил над дальней девяткой.
30 мин. МОМЕНТ! Локателли подал с левого фланга в зону перед вратарской, Кьеза пробил затылком, но Крицюк забрал.
28 мин. Ювентус теперь вынужден вновь переходить к атакам.

26 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подачу Караваева с левого фланга умудрился затылком срезать в дальнюю девятку своих ворот!
23 мин. Юве отошел в оборону в данные минуты.
21 мин. Мостовой с левого фланга штрафной запустил над воротами.
20 мин. Крицюк на выходе кулаком вынес из штрафной аут с правого фланга от Маккенни.
18 мин. МОМЕНТ! Дибала на правом фланге уничтожил двух соперников, но с его прострела Мората запустил мяч над воротами!
16 мин. ОПАСНО! Данило грудью во вратарской сбросил подачу с правого фланга на дальнюю штангу прямиком в ворота, но Щесны забрал на линии!
15 мин. Зенит пытается отвечать в позиционной атаке.
13 мин. Кьеза прострелом с правого фланга заработал угловой, попав в Караваева.

11 мин. ГОЛ! Ракицкий головой сбросил подачу углового с левого фланга прямиком на ногу Дибале в центре штрафной!
9 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Дибала на исполнение ударом из полукруга у штрафной попал в левый каркас ворот!
7 мин. МОМЕНТ! Бернардески не смог пробить Крицюка, после отскока прострела с левого фланга на ближний угол вратарской!
5 мин. Навес правого фланга от Сутормина пошел в руки Щесны.
3 мин. МОМЕНТ! Ловрен головой из центра штрафной замкнул подачу углового с правого фланга над воротами, пробив головой!
2 мин. Простреливал с правого фланга штрафной от Кьезы забрал голкипер.
1 мин. Ювентус дает высокий прессинг со старта.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 2-го ноября, состоится поединок 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы H, в котором сразятся туринский «Ювентус» и санкт-петербургский «Зенит». Матч пройдет в Турине (Италия), на поле стадиона «Альянц Стэдиум», начало в 21:00 (CET).

Решающий момент еврокубков наступает для действующего чемпиона российской Премьер-лиги, так как «Зенит» все еще не гарантировал себе участие в весенней части международной кампании, поэтому о призрачных шансах на плей-офф команде Семака, так и вовсе, еще очень рано думать. Коллективу из Санкт-Петербурга предстоит померяться силами с туринским «Ювентусом» в ответном поединке, а после домашнего поражения (0:1) вопрос престижа будет стоять еще острее. «Зебры» сейчас далеки от идеала, но Массимилиано Аллегри готов идти радикальные шаги, дабы его команда давала результат. В частности, сейчас «Юве» закрыт на своей базе в качестве наказания за сенсационное поражение от «Вероны» (1:2) на прошедших выходных.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ювентус» – «Зенит».