20.10.2021, 08:51 0
Наставник «Шахтера» - о фиаско в игре с «Реалом» (0:5).

Де Дзерби: «Мы совершали ошибки, которых обычно не делаем»По признанию Роберто Де Дзерби, разгромное поражение его команды в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов с «галактикос» не является для него лично самым болезненным и ужасным в карьере.

«Это не самое ужасное поражение в моей карьере. Такое случается с каждым тренером. Мы хорошо играли в первом тайме, смело, старались, хорошо контролировали мяч. Несмотря на пропущенный мяч, действовали мы неплохо. Но в начале второго тайма Винисиус забил быстрый гол, и наша задача стала очень трудной. Мы совершали ошибки, которых обычно не делаем. Но что мне не понравилось, так это то, что некоторые наши игроки опустили руки после того, как они забили второй мяч. Одно дело проиграть 0:2, и совсем другое - 0:5. Это не слишком хорошо, особенно для команды, которая находится в процессе своего становления. Мне бы не хотелось проходить через такие поражения снова», - цитирует Де Дзерби официальный сайт УЕФА.

На экваторе группового турнира «Шахтер» в квартете D занимает последнее, 4-е, место, имея в активе 1 очко. Лидируют «Шериф» и «Реал», у которых по 6 пунктов, «Интер» (4 очка) – третий.