29.09.2021, 19:41 0
Стенограмма поединка 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

«Зенит» – «Мальме» – 4:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Групповой этап. Группа H. 2-й тур.

«Зенит» – «Мальме» - 4:0

Голы: Клаудиньо, 9, Кузяев, 49, Сутормин, 80, Вендел, 90+4

Предупреждение: Ракип, 30

Удаление: Ахмедходжич, 53 (грубый фол)

«Зенит»: Крицюк – Ракицкий, Чистяков, Барриос – Дуглас Сантос (Круговой, 84), Вендел, Кузяев (Азмун, 76), Сутормин (Кравцов, 84) – Клаудиньо (Ерохин, 75), Дзюба (Мостовой, 84), Малком.

Запасные: Кержаков, Бязров, Ловрен, Кузнецов, Хотулев.

«Мальме»: Далин – Брорссон (Эйле, 87), Нильсен, Ахмедходжич, Ларссон – Ракип (Ульссон, 55), Кристиансен, Инносент (Пенья, 62), Бергет – Чолак (Абубакари, 62), Бирманчевич (Налич, 87).

Запасные: Элльборг, Диавара, Гваргис, Нанаси.

Стадион: «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Российская Федерация).

Арбитр: Анастасиос Сидиропулос (Греция).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Азмуна разогнали в контратакой передачей на ход по левому флангу, тот зашел в штрафную, пробил на силу верхом, голкипер парировал, но сделал это прямо но ногу набежавшему Венделу.
90+2 мин. Фол в атаке от Ерохина против Абубакари у чужой штрафной.
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.
87 мин. ЗАМЕНЫ У МАЛЬМЕ. Эйле вышел на поле вместо Брорссона, а Налич заменил Бирманчевича.
86 мин. Брорссон сам же и травмировался в итоге. Правое колено.
86 мин. Брорссон ценой желтой остановил Малкома, который убегал по левому флангу атаки.
85 мин. Блокирована попытка дальнего удара от Пеньи из зоны перед чужой штрафной.
84 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Сутормина сменил Кравцов, вместо Дзюбы вышел Мостовой, Сантоса заменил Круговой.

80 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Сутормин получил мяч от Ракицкого на правом полуфланге атаки, после чего сделал пару шагов на сближение, и пробил с подкруткой под дальнюю штангу.
79 мин. Нильсен в подкате выбил мяч за лицевую, после прострела с левого фланга штрафной от Дзюбы.
77 мин. ОПАСНО! Дальний удар от Пеньи из центральной зоны Крицюк забрал со второй попытки.
75 мин. ЗАМЕНЫ У ЗЕНИТА. Клаудиньо заменен на Ерохина, а Кузяева сменил Азмун.
72 мин. МОМЕНТ! Далин парировал удар с правого фланга штрафной от Сутормина с острого угла.
70 мин. Дзюба головой замыкал подачу с левого фланга от Сантоса, но головой направил мяч над воротами.
69 мин. Нет атаки у Мальме в данные минуты. Ситуация для гостей критическая.
67 мин. Попытка дальнего удара от Дзюбы отправилась над воротами.
64 мин. МОМЕНТ! Вендел получил мяч в зоне перед штрафной, после чего дальним ударом попал в защитника, рикошет от корпуса которого забрал на линии Далин.

62 мин. ЗАМЕНЫ У МАЛЬМЕ. Инносент заменен на Пенью, а вместо Чолака вышел Абубакари.
60 мин. Далин забрал прострел от Малкома с левого фланга штрафной от лицевой по вратарской.
58 мин. Сантос с левого фланга забрасывал в штрафную на Кузяева, но тот явно не успевал к мячу.
55 мин. ЗАМЕНА У МАЛЬМЕ. Вместо Ульссона вышел Ракип.
55 мин. Нильсен заблокировал попытку Дзюбы завершить в падении подачу Малкома с правого фланга.

53 мин. УДАЛЕНИЕ! Ахмедходжич сорвал выход соперника один на один игрой рукой.
52 мин. Смотрят момент на возможную красную.
51 мин. Мяч попал в руку Ахмедходжичу при попытке Кузяева протолкнуть мимо него мяч в центре поля.
49 мин. ГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Подачу от Малкома с левого фланга Ракицкий поймал в дальней стороне штрафной, после чего набросил на голову Кузяеву, а тот пробил в дальний!
48 мин. Прострел с левого фланга от Сантоса вынес на угловой на ближней штанге Ахмедходжич.
46 мин. Много верхового мяча на старте второго тайма.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. ОПАСНО! Малком кое-как принял заброс на входе в правый фланг штрафной, после чего тут же вторым касанием пробил в сторону от ближней штанги.
44 мин. Крицюк перехватил подачу с левого фланга у себя перед штрафной.
42 мин. Сантос примерно из той же зоны, но чуть ближе, наносил свой удар, но познал тот же успех, что и партнер до этого.
41 мин. Дальний удар от Ракицкого с левого полуфланга прошел высоко над воротами.
39 мин. Владение мячом от Зенита на чужой половине наблюдаем.
37 мин. Опасная игра от Сутормина на правом фланге обороны против Бирманчевича.
35 мин. Падение Кузяева на правом фланге чужой штрафной в борьбе против Ахмедходжича арбитр проигнорировал.
34 мин. Малком перед чужой штрафной получил отскок от перехватившего пас соперника Вендела, но атаку так и не развернул.
32 мин. ОПАСНО! Удар Ракипа из зоны перед штрафной был частично погашен подкатом Барриоса, после чего мяч пошел в руки голкиперу.
31 мин. ОПАСНО! Малком перед чужой штрафной обстучался с Дугласом Сантосом, но затем пробил над воротами с левой ноги!
30 мин. Ракипу пришлось тут же срывать рывок Малкома на чужую половину по правому флангу. Желтая.
29 мин. Чолак залез на левый фланг атаки, но отдал затем безобразный пас назад.
27 мин. Проблемы у Мальме со входом в чужую штрафную.

25 мин. Бергет под прессингом у технической зоны упустил контроль над мячом.
23 мин. Бирманчевич нанес удар с разворотом корпуса со входа в левый фланг штрафной, но направил мяч мимо правой штанги.
22 мин. Барриос спокойно сыграл на вынос при подаче штрафного от соперников из глубины поля.
21 мин. Фол в атаке на правом фланге от Клаудиньо против Ларссона.

19 мин. МОМЕНТ! Позиционная атака Мальме завершилась подачей с правого фланга от Ларссон на Бергета, тот головой сбросил на Кристиансен, однако полузащитник запустил мяч над воротами!
16 мин. Малком с правого фланга подал на Дзюбу, который залез в оффсайд, да еще и затылком пробил в сторону от дальней штанги.
14 мин. МОМЕНТ! Удар от Ракицкого с левого фланга штрафной пошел под основание ближней штанги – голкипер забрал.
13 мин. МОМЕНТ! Чолак получил мяч в левом фланге штрафной, после чего вторым касанием пробил в сторону от дальней штанги!
11 мин. Малком забегал под заброс от Ракицкого со своей половины поля, но голкипер соперников сыграл на опережении.

9 мин. ГОООООООООООООООООООООООЛ! Клаудиньо замкнул в касание в дальний угол прострел от Дугласа с левого фланга в зону перед вратарской.
7 мин. Не получились у Чолака и Кристиансена последовательные попытки завершить ударом в касание прострел с левого фланга.
5 мин. Далин забрал в руки наброс с левого фланга от Клаудиньо.
3 мин. ОПАСНО! Дзюба остановил прострел с правого фланга в центре штрафной, но затем с носка попал в Ахмедходжича.
2 мин. Прострел Сутормина с правого фланга на ближней штанге вынес на угловой Брорссон.
2 мин. Нильсен снял подачу с правого фланга от Малкома в направлении Дзюбы.
1 мин. Первый пас в атаку от Мальме на левый фланг ушел в аут.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 29-го сентября, состоится поединок 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в рамках группы H, в котором сразятся санкт-петербургский «Зенит» и шведский «Мальме». Матч пройдет в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 18:45 (CET).

Подопечные Сергея Семака начали свой еврокубковый сезон с поражения на поле действующего обладателя трофея, лондонского «Челси», однако минимальный исход того противостояния на «Стэмфорд Бридж» стал поводом для европейской прессы написать несколько хвалебных слов в адрес российской команды, даже несмотря на исход встречи. Теперь же, после домашнего матча против шведского «Мальме», никто не станет писать хвалебные оды действующему чемпиону Российской Федерации, если он неожиданно допустит осечку. Если «Зенит» действительно претендует на выступления весной на международной арене, то впору было бы одержать победу уже в предстоящей игре.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Зенит» – «Мальме».