11.08.2021, 21:59 0
Стенограмма поединка финального поединка Суперкубка УЕФА.

«Челси» – «Вильярреал» – 1:1 (6:5 – пен.). Текстовая трансляция матчаСуперкубок УЕФА. Финал.

«Челси» – «Вильярреал» - 1:1 (6:5 – пен.)

Голы: Зийех, 27 – Ж. Морено, 73

Предупреждения: Рюдигер, 44 – Пино, 60, Раба, 119

«Челси»: Э. Менди (Аррисабалага, 120) – Рюдигер, Т. Чалоба, Зума (Кристенсен, 65) – Алонсо, Ковачич, Канте (Жоржиньо, 65), Хадсон-Одои (Аспиликуэта, 81) – Хаверц, Зийех (Пулишич, 43) – Вернер (Маунт, 65).

Запасные: Тиаго Силва, Абрахам, Лофтус-Чик, Чилвелл, Джеймс, Эмерсон.

«Вильярреал»: Асенхо – Педраса (Эступинан, 58), Торрес, Альбиоль, Фойт – А. Морено (Морланес, 85), Капу (Гаспар, 70), Тригерос (Гомес, 70) – Диа (Раба, 85), Ж. Морено, Пино (Манди, 91).

Запасные: Рулли, Алькасер, Иборра, Куэнка, Пенья, Ниньо.

Стадион: «Виндзор Парк» (Белфаст, Северная Ирландия).

Арбитр: Сергей Карасёв (Москва, Российская Федерация).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

АЛЬБИОЛЬ НЕ ЗАБИЛ УДАРОМ В ЛЕВЫЙ НИЖНИЙ! 6:5!
Рюдигер спокойно пробил в левый угол! 6:5!
Фойт забил ударом в правый угол! 5:5!
Пулишич пробил в правый угол под штангу! 5:4!
Удар от Рабы зашел в правый угол! 4:4!
Жоржиньо низом пробил в центр штрафной! 4:3!
Гомес забил ударом в левый угол, но Кепа чуть не потащил! 3:3!
Маунт покатил низом в правый угол! 3:2!
Эступиньян пробил чуть левее от центра ворот! 2:2!
Удар в левый угол от Алонсо отправился в сетку! 2:1!
МАНДИ ПРОБИЛ В ЛЕВЫЙ, НО КЕПА ОТБИЛ! 1:1!
Аспиликуэта забил ударом в правый угол! 1:1!
Удар в правый угол от Жерара Морено пришелся в штангу, но мяч отскочил в ворота! 0:1!
Асенхо отразил удар Хаверца в правый угол! 0:0!

Челси будет бить первым.

СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

120 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, одну минуту.
120 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Менди вышел Аррисабалага.
119 мин. Раба на желтую сбил Пулишича перед своей штрафной.
117 мин. Альберто Морено уже из оффсайда замыкал подачу с левого фланга.
116 мин. Сейчас Кепа выйдет под пенальти!
114 мин. Маунта фолом отправили на газон в центре поля.
112 мин. Пау вынес из штрафной подачу Аспиликуэты с правого фланга.
109 мин. Лондонский клуб удерживает мяч на чужой половине в данные минуты.
107 мин. МОМЕНТ! Маунт из центра штрафной наносил удар в правый верхний угол, но Асенсио удалось парировать!

ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105 мин. Смотрим за контролем мяча от Челси на чужой половине.
102 мин. Падение Аспиликуэты в правом фланге штрафной в борьбе против Эступиньяна обошлось без фиксации фола.
100 мин. МОМЕНТ! Пулишич ворвался в правый фланг штрафной под скидку от Хаверца, но пробил мимо дальней штанги!
98 мин. Команды сейчас играют максимально просто, но недостаточно эффективно.
95 мин. Алонсо исполнял две последовательные подачи с углового на правом фланге, но Асенхо забрал последнюю себе.
93 мин. Эступиньян перевел на угловой подачу с правого фланга от Аспиликуэты.
91 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Манди заменил Пино.

ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ОСНОВНОЕ ВРЕМЯ МАТЧА ПОДОШЛО К КОНЦУ!

90+4 мин. МОМЕНТ! Удар от Алонсо с левого фланга штрафной пришелся в сетку с внешней стороны!
90+3 мин. Лондонский клуб забрал себе контроль под конец матча.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, четыре минуты.
88 мин. ОФФСАЙД! Пулишич наносил мощный удар в дальний угол, после отскока мяча в правый фланг штрафной, но получал мяч уже в оффсайде.
85 мин. ЗАМЕНЫ У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Морланес заменил Альберто Морено, а вместо Диа вышел Раба.
83 мин. МОМЕНТ! Асенхо забрал в руки удар головой от Алонсо с правого фланга в вратарской, после рикошета от блокированного удара Жоржиньо.
81 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Аспиликуэта сменил Хадсона-Одои.
79 мин. Альберто Морено попал в оффсайд при передаче на левый фланг.
76 мин. ОПАСНО! Маунт пробил издали с левого фланга, но Асенхо парировал на линии.

73 мин. ГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Грубая ошибка при передаче от штрафной в исполнении Рюдигера обернулась перехватом и мгновенной стенкой на правом фланге штрафной от Диа и Жерара Морено, после которой последовал удар в дальний верхний угол!
70 мин. ЗАМЕНЫ У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Капу заменен на Гаспара, а Тригероса заменил Гомес.
67 мин. МОМЕНТ! Менди парировал удар в ближний угол от Эступиньяна с левого фланга штрафной.
65 мин. ЗАМЕНЫ У ЧЕЛСИ. Канте заменен на Жоржиньо, вместо Вернера вышел Маунт, Кристенсен сменил Зума.

64 мин. Челси заработал штрафной на правом фланге атаки, но Зума сфолил после подачи.
62 мин. Рюдигер не пустил к мячу Жерара Морено в правом фланге атаки соперников, выпустив мяч за лицевую.
60 мин. Пино сфолил на фланге на чужой половине, после чего начал кричать на бокового арбитра. Желтая
58 мин. ЗАМЕНА У ВИЛЬЯРРЕАЛА. Педраса заменен на Эступиньяна.
58 мин. Фол от Альбиоля у центрального круга против Вернера.

56 мин. Подача с правого фланга от испанцев была переведена на угловой усилиями Чалоба.
54 мин. Педраса успешно отобрал мяч у Чалоба на левом фланге штрафной, но его прострел перехватил Менди.
52 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Менди позволил себе катастрофический брак во время выноса от ворот, отдав мяч Жерару Морено, который затем потревожил техничным ударом левый каркас ворот!
50 мин. Позиционная атака от Челси идет в данные минуты.
48 мин. МОМЕНТ! Алонсо сбросил мяч, после перевода на левый фланг атаки, на Хаверца, после чего Кай неожиданно пробил издали чуть в сторону от ближней штанги!
46 мин. Обороняется Челси с первых минут второго тайма.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. МОМЕНТ ПЕРЕКЛАДИНА! Сильнейший удар от Альберто Морено в завершении подачи с правого фланга от Жерара на дальнюю штангу впечатал мяч прямиком в верхний каркас ворот!
45 мин. Арбитр позволил командам провести на поле еще, как минимум, три минуты.
45 мин. Тухелю тоже желтая.
44 мин. Рюдигер подкатом снес Пино на входе в левый фланг своей штрафной.
43 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Вместо Зийеха на поле вышел Пулишич.
41 мин. Зийеха придется менять! Вот это новость!
39 мин. Зийех травмировал плечо, проводя борьбу против Фойта на ближней штанге при подаче с правого фланга.
36 мин. МОМЕНТ! Зума завершал слету подачу со штрафного на левом фланге, но отправил мяч над воротами!

34 мин. МОМЕНТ! Прострел в оттяжку от лицевой с левого фланга Алонсо в касание замыкал в ближний угол низом, но Асенхо парировал!
30 мин. ОПАСНО! Пино замыкал прострел с левого фланга по лицевой границе штрафной с левого фланга в одно касание, но рикошет от ноги Рюдигера отправил мяч в руки Менди на линии.
28 мин. Алонсо в подкате перехватил прострел с правого фланга от Пино вдоль штрафной.
27 мин. ГГГГГГГГГГГГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Хаверц прострелил с левого фланга в центр штрафной, а Зийех замкнул в дальний.
26 мин. Вернер не смог остановить пас в штрафную с правого фланга от Одои.
24 мин. Удар Чалоба, после подачи с левого фланга от Зийеха на дальнюю штангу, отправил мяч в ногу защитника. Угловой.
23 мин. Пино все-таки сбил Алонсо при попытках отбора на правом фланге.
21 мин. Вернер на рывке убежал за лицевую на левом фланге штрафной вместе с мячом.
19 мин. Зийех в ходе розыгрыша стандарта исполнил неудачную подачу.

17 мин. Педраса снес Одои на левом фланге обороны.
15 мин. Испанская команда сейчас в полном составе находится за линией мяча.
12 мин. Педраса толкнул в спину Одои при выходе в атаку через левый фланг.
9 мин. МОМЕНТ! Канте с отбором атаковал Жерара Морено перед чужой штрафной, но пробил в итоге в сторону от левой штанги!
6 мин. МОМЕНТ! Асенхо из-под перекладины достал мяч, после удара слету от Вернера с дальней штанги, при подаче углового с правого фланга.
4 мин. Алонсо почувствовал удар по ногам от Морено при пересечении центральной линии.
2 мин. Диа не сумел подключить Альберто Морено передачей в атаку на левый фланг.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 11-го августа, состоится поединок финального поединка Суперкубка УЕФА, в котором сразятся лондонский «Челси» и «Вильярреал». Матч пройдет в Белфасте (Северная Ирландия), на поле стадиона «Виндзор Парк», начало в 21:00 (CET).

Победители прошлых розыгрышей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА будут определять сильнейшего между собой в поединке за трофей, который не особо входит в число почетных среди болельщиков по всему миру. Однако, ценность победы на старте сезона еще никто не отменял, о чем точно не надо напоминать «Челси», так как лондонский клуб всего два года назад безуспешно боролся за Суперкубок УЕФА против «Ливерпуля». Сможет ли Томас Тухель прервать уже почти 23-летнее затишье в этом турнире для «синих» или «Вильярреал» замахнется на новое достижение в своей истории?

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Вильярреал».