4.08.2021, 09:12 1
Итальянский специалист зарядил своих игроков.

Де Дзерби: «Если хотим пройти дальше в ЛЧ, должны играть мощно все 90 минут»Главный тренер «Шахтера» Роберто Де Дзерби высказался о первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с «Генком» (2:1).

«Меня переполняют эмоции, но я не концентрируюсь на них. Впереди матчи, в которых мы должны побеждать.

Степаненко не попал в стартовый состав, потому что я хотел больше скорости, но доволен тем, как он и Патрик вышли на замену. Все вместе играть в стартовом составе не могут. У нас еще есть Тете и Антонио. Я чувствовал, что именно эти футболисты лучше всего подходят под этот матч.

Мы хорошо играли в первом тайме, хотя не создали много моментов и пропустили необязательный гол. Иногда спешили перевести мяч вперед на наших нападающих.

Если хотим пройти дальше, то должны играть мощно все 90 минут. Нужно улучшать организацию игры, но в целом я доволен тем, как мы провели матч», – сказал Де Дзерби в эфире телеканала «Футбол».