4.08.2021, 19:55 4
Стенограмма первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

«Спартак» – «Бенфика» – 0:2. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Квалификация. Третий раунд. Первый матч.

«Спартак» – «Бенфика» - 0:2

Голы: Рафа Силва, 51, Жилберто, 74

Предупреждения: Соболев, 32, Игнатов, 87 – Вертонген, 47.

«Спартак»: Максименко – Айртон, Джикия, Жиго, Рассказов – Умяров, Зобнин (Игнатов, 59) – Ларссон (Понсе, 78) – Бакаев (Мозес, 68), Соболев, Хендрикс (Крал, 78).

Запасные: Акмурзин, Ребров, Ломовицкий, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Литвинов, Мирзов.

«Бенфика»: Влаходимос – Вертонген, Вериссимо, Отаменди, Гонсалвеш (Жилберто, 65) – Вайгль, Жоау Мариу, Пицци (Эвертон, 65) – Гримальдо (Диаш, 84), Сеферович (Рамуш, 36), Рафа Силва (Таарабт, 84).

Запасные: Лейте, Вальдшмидт, Мейте, Флорентину, Фернандеш, Морато, Винисиус.

Стадион: «Открытие Арена» (Москва, Российская Федерация).

Арбитр: Срджан Йованович (Белград, Сербия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. МОМЕНТ! Максименко сумел парировать подкрутку со входа в левый фланг штрафной от Эвертона в дальний верхний угол!
90+1 мин. Мариу в центре штрафной остановил подачу с правого фланга, но пробил в соперника, а до этого Диаш опасно сыграл против Жиго.
90 мин. Противостояние на футбольном поле в этом тайме продлится еще, как минимум, три минуты.
89 мин. Рамуш в центре поля отмахнулся от Соболева, но арбитр не стал показывать желтую.
87 мин. Игнатов с фолом атаковал Диаша на чужой половине.
84 мин. ЗАМЕНЫ У БЕНФИКИ. Рафа Силва заменен на Таарабта, а Гримальдо заменил Диаш.
83 мин. Рассказова отыграли на фланге обороны, но прострел в центр штрафной не сумел точным ударом завершить Рамуш.
80 мин. Подача с правого фланга от Крала перелетела штрафную.
78 мин. ЗАМЕНЫ У СПАРТАКА. Крал вышел вместо Хендрикса, а Ларссона сменил Понсе.
76 мин. Удар Хендрикса из зоны перед чужой штрафной отправил мяч выше и в сторону от левой штанги чужих ворот.
74 мин. ГОЛ! Вериссимо запустил Жилберто передачей на ход в правый фланг штрафной, после чего Максименко вновь получил удар в ближний угол.
73 мин. Жиго замыкал подачу с углового на правом фланге в дальней стороне штрафной, но просто сбросил мяч в руки голкиперу.
72 мин. МОМЕНТ! Влаходимос выронил мяч из рук, перехватывая подачу с левого фланга штрафной от Мозеса, но замкнуть на дальней было некому.
70 мин. МОМЕНТ! Вайгль головой продлевал подачу углового с правого фланга на ближнюю штангу во вратарскую, но Рамуш не успел замкнуть в прыжке!
70 мин. Айртону мяч вновь попал в руку внутри штрафной, но арбитры вновь простили.
70 мин. Ошибка Спартака при ауте на чужой половине завершилась контратакой через правый фланг, после которой Хендрикс чудом снял мяч с головы у Рафы на дальней штанге.
68 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Мозес вышел вместо Бакаева.
66 мин. Бакаев с правого фланга штрафной стелил прострел низом, но голкипер перехватил у вратарской.
65 мин. ЗАМЕНЫ У БЕНФИКИ. Эвертон вышел вместо Пицци, а Гонсалвеша заменил Жилберто.

63 мин. Рассказов не дал Рафе выйти на ударную позицию на правом фланге штрафной.
62 мин. Бакаев со входа в левый фланг штрафной ударом попал в ноги соперника.
60 мин. Рамуш ударом от правого угла штрафной направил мяч точно в руки Максименко. Неопасно.
59 мин. ЗАМЕНА У СПАРТАКА. Игнатов сменил Зобнина.
57 мин. Максименко вновь успешно сыграл на выходе при подаче с правого фланга в центр штрафной.
55 мин. Прострел с правого фланга от Рафы отправил мяч у руку Жиго, но арбитры простили. Это был бы пенальти, если был бы VAR.
53 мин. Подача Пицци со штрафного на правом фланге была вынесена из штрафной ударом головой Джикии.
52 мин. Опасный прострел Рамуша с правого фланга на дальнем выходе перехватил Максименко.
51 мин. ГОЛ! Передача от Жоау Мариу пошла между ног Хендриксу в правом фланге штрафной, после чего пушечный удар от Рафа Силвы в ближнюю девятку прошил Максименко!
49 мин. Подача с левого фланга до Зобнина так и не дошла.
47 мин. За опасную игру против Зобнина в центре поля получил предупреждение Вертонген.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще две минуты.
45+1 мин. Умярова придется менять.
44 мин. Джикия перед своей штрафной умудрился ударить по ногам Умярова. Пауза.

41 мин. МОМЕНТ! Ларссон остановил передачу Зобнина перед чужой штрафной, но затем закрутил над левой девяткой!
39 мин. ОПАСНО! Айртон прошел на скорости к лицевой на левом фланге штрафной, но его прострел перехватил Влаходимос.
37 мин. Соболев держится за лицо, лежа на газоне у чужой штрафной, после борьбы в воздухе против Вериссимо.
36 мин. ЗАМЕНА У БЕНФИКИ. Сеферович заменен на Рамуша.
34 мин. Сеферович получил повреждение на чужой половине поля. Держится под коленом. Нужна замена?
32 мин. Соболев подкатом в центре поля прошелся по ногам Вайгля.
30 мин. Удар от Гримальдо с левого фланга контратаки на исполнение запустил мяч над воротами.
28 мин. Подача с правого фланга от Умярова была блокирована.
26 мин. МОМЕНТ! Рафа внешней стороной стопы закручивал в дальний угол с правого фланга штрафной, но отправил мяч в сторону от штанги!
24 мин. МОМЕНТ! Умяров исполнил мощнейший дальний удар из центральной зоны под правую штангу, но Влаходимос парировал!
22 мин. Сеферович в оффсайде при передаче по левому флангу.

20 мин. Высокая подача с правого фланга от Пицци была перехвачена Максименко.
18 мин. МОМЕНТ! Сеферович с правого фланга штрафной прострелил в оттяжку на Пицци, но полузащитник в касание запустил мяч над воротами!
17 мин. Айртон старался пробросить мяч мимо Вериссимо в левом фланге штрафной, но сфолил.
16 мин. Гости удерживают мяч на половине поля соперников.
13 мин. Фол со спины от Пиццы на правом фланге обороны против Айртона.
11 мин. Заброс Бакаева на левый фланг штрафной перехватил Гонсалвеш.
9 мин. МОМЕНТ! Гонсалвеш на дальней штанге замыкал заброс Рафы Силвы, но Максименко сложился прямо в полете!

8 мин. МОМЕНТ! Ларссон выскочил на левый фланг штрафной под передачу на ход, но решил бить, вместо прострела на пустые для партнера на дальней. Влаходимос спас.
8 мин. Прострел с правого фланга от Гонсалвеша был выбит из штрафной.
6 мин. ОПАСНО! Гримальдо с левого фланга штрафной прострелил в центр на набегавшего Пицци, но Джикия подставился под удар!
5 мин. Спартак в данные минуты заметно больше удерживает мяч.
3 мин. Не было еще ни одного опасного действия от обеих команд.
1 мин. Португальский клуб контролирует мяч с первых минут.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 4-го августа, состоится первый поединок третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся московский «Спартак» и лиссабонская «Бенфика». Матч пройдет в Москве (Российская Федерация), на поле стадиона «Открытие Арена», начало в 19:00 (CET).

Хотя «красно-белые» и не являются первой российской командой, которой предстоит стартовать в новом еврокубковом сезоне, от них все равно будет зависеть достаточно много в плане набора страной очков для рейтинга УЕФА. «Серебряному» призеру прошлого розыгрыша РПЛ за два шага до группового этапа будет противостоять находящийся в аналогичном статусе представитель Португалии, который является завсегдатаем еврокубковых турниров наивысшего уровня. А вот «Спартак» уже успел отвыкнуть от гимна Лиги чемпионов УЕФА, поэтому у Руи Витории будет уникальный шанс помочь фанатам вспомнить мотив этой композиции.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Спартак» – «Бенфика».