13.07.2021, 23:46 0
В отборе чемпионского турнира впервые сработало правило отмены выездного гола.

ХИК, «Жальгирис» и «ЧФР Клуж» сыграют во втором квалификационном этапе ЛЧВо встрече «Бораца» с «ЧФР Клуж» основное время завершилось победой боснийского клуба – 2:0. После этого во взаимоотношении соперников установился паритет, так как в первой игре румыны на своем поле выиграли со счетом 3:1. Гол на выезде не дал «Борацу» перевеса, и командам пришлось продолжить выяснение отношений в экстра-таймах. За две минуты до завершения второй 15-минутки гости из Румынии смогли отличиться, и одержали итоговую победу, хотя поединок проиграли – 1:2.

В других соперничествах во второй раунд квалификации Лиги чемпионов пробились литовский «Жальгирис» из Вильнюса, а также финский ХИК, не испытавший проблем с «Будучностью» из Подгорицы.