29.05.2021, 21:55 2
Стенограмма поединка финального поединка Лиги чемпионов УЕФА.

«Манчестер Сити» – «Челси» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. Финал.

«Манчестер Сити» – «Челси» - 0:1

Гол: Хаверц, 43

Предупреждения: Гюндоган, 35, Жезус, 88 – Рюдигер, 57

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Диаш, Стоунз, Уокер – Фоден, Гюндоган, Силва (Фернандиньо, 64) – Стерлинг (Агуэро, 76), Де Брюйне (Жезус, 59), Марез.

Запасные: Стеффен, Карсон, Аке, Ляпорт, Родри, Торрес, Менди, Канселу, Гарсия.

«Челси»: Э. Менди – Рюдигер, Тиаго Силва (Кристенсен, 39), Аспиликуэта – Чилвелл, Канте, Жоржиньо, Джеймс – Вернер (Пулишич, 66), Маунт (Ковачич, 79) – Хаверц.

Запасные: Аррисабалага, Кабальеро, Алонсо, Зума, Жиру, Хадсон-Одои, Зийех, Гилмор, Эмерсон.

Стадион: «Драгау» (Порту, Португалия).

Арбитр: Антонио Мигель Матеу Лаос (Валенсия, Испания).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+7 мин. МОМЕНТ! Марез запустил мяч над правой девяткой ударом со входа в центр штрафной!
90+5 мин. Стоунз и Рюдигер сфолили против Эдерсона в чужой штрафной.
90+3 мин. Фернандиньо сбил Канте у центральной линии.
90+2 мин. Дальний навес от Уокера был выбит из штрафной.
90 мин. Минимальный объем компенсированного арбитром времени составит семь минут.
88 мин. Жезус подкатом со спины сбил в левом фланге обороны Хаверца.
86 мин. Агуэро и Фоден явно не успевали за классной подачей с правого фланга от Уокера.
84 мин. Агуэро с левого фланга штрафной вешал на дальнюю, но Менди прочитал.
81 мин. Со входа в правый фланг чужой штрафной Жоржиньо с отскока пробил абы как.
80 мин. Уокер с фолом не пропустил Чилвелла с мячом в левом фланге атаки Челси.
78 мин. Неудачный пас верхом отдал Стоунз в левый фланг атаки на Зинченко.
76 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Агуэро вышел вместо Стерлинга.
74 мин. ОПАСНО! Стерлинг с лицевой на левом фланге стрелял в центр штрафной в оттяжку, но Чилвелл выбил мяч на угловой.
73 мин. Канте в центре поля выиграл мяч у Гюндогана в центре поля, отыграл на Хаверца, тот нашел Пулишича в правом фланге штрафной, но Кристиан не сумел попасть в дальний!
71 мин. Марез стрелял с правого фланга атаки в центр штрафной, но Кристенсен выступил на перехвате.
69 мин. Аспиликуэта повреждил колено в жестком стыке с Жезусом в центре поля.
68 мин. ОПАСНО! Аспиликуэта над своими воротами вынес прострел с правого фланга!
67 мин. Штрафной заработали хозяева в левом фланге атаки.
66 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Пулишич вышел вместо Вернера.
64 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Фернандиньо заменил Бернарду Силва.
61 мин. VAR только закрепил правоту решения Лаоса.
60 мин. ОПАСНО! Стерлинг пробивал с левого фланга штрафной в ближний угол, мяч попал в грудь Джеймсу, но игроки Сити все равно просят пенальти.
59 мин. ЗАМЕНА У МАНЧЕСТЕР СИТИ. Жезус вступил в игру вместо де Брюйне.
58 мин. Де Брюйне не может подняться на газон!
57 мин. Желтую Лаос дал таки Рюдигеру после этого эпизода.
55 мин. Рюдигер и де Брюйне столкнулись головами у технической зоны.
53 мин. Диаш в подкате вытолкнул мяч из-под ног Вернера, который убегал в правый фланг.
51 мин. Классный подкат от Канте против де Брюйне на входе в правый фланг своей штрафной.
49 мин. Менди спокойно забрал подачу Уокера с правого фланга.
47 мин. Фол против Стерлинга, который прорывался по левому флангу.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. ОПАСНО! Вернеру дали принять подачу с правого фланга у ближнего угла вратарской, но удар с разворотом корпуса точным не получился.
45 мин. Текущий тайм продлится еще, как минимум, три минуты.
43 мин. ГГГГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Маунт отдал передачу от центральной линии на ход Хаверцу, который оторвался от Зинченко, протолкнул мяч мимо Эдерсона, и пробивал уже в пустые!
40 мин. Диаш на отбой сыграл при попытке Вернера сбросить мяч на Хаверца в зону перед штрафной.
39 мин. ЗАМЕНА У ЧЕЛСИ. Кристенсен вынужденно заменил Тиаго Силву.
38 мин. Все. Финал для Тиаго Силвы завершен.
37 мин. Хаверц завершал смещение по правому флангу штрафной, но Зинченко вовремя поставил шлагбаум под мяч.
36 мин. Тиаго Силва покинул поле с мышечным повреждением. Верховая борьбе против Фодена увенчалась неудачным приземлением.
35 мин. Гюндоган врезался в Маунта у центральной линии при борьбе за мяч.
34 мин. Контроль мяча видим от Сити в данные минуты.
32 мин. Фол от Жоржиньо в правом фланге обороны против Фодена.
30 мин. МОМЕНТ! Марез на правому углу вратарской не сумел в касание замкнуть прострел с правого фланга! Не попал по мячу.
29 мин. Вернера поймали в оффсайд передачей в левый полуфланг атаки.

28 мин. МОМЕНТ! Рюдигер успел заблокировать завершение от левого угла вратарской в исполнении Фодена, после передачи де Брюйне!
27 мин. Стерлинг не смог пробежать и мимо Джеймса в левом фланге штрафной.
25 мин. Диаш совершил накладку против Канте в левом фланге обороны.

23 мин. Стоунз не пустил мяч к Хаверцу, после подачи с правого фланга от Джеймса.
21 мин. Двое защитников блокировали прострел с левого фланга штрафной от де Брюйне, который влез в оффсайд.
19 мин. Аспиликуэта не пропустил в левый фланг штрафной рывок от Стерлинга.
17 мин. ОПАСНО! Чилвелл подал с левого фланга на дальнюю штангу, но Канте головой пробил выше и в сторону от каркаса ворот.
15 мин. МОМЕНТ! Эдерсон на угловой перевел мяч, после удара Вернера с правого фланга штрафной в ближний угол!

14 мин. МОМЕНТ! Эдерсон сумел предугадать направление удара от Вернера из центра штрафной, после передачи Чилвелла с левого фланга, и только эт спасло Сити!
12 мин. Вернер отдавал в ближний фланг штрафной с правой стороны атаки, но Канте остановить не сумел.
11 мин. Прострел с правого фланга в ответной атаке Сити от Мареза был неточным.

10 мин. ОПАСНО! Вернер был перед чужими воротами при простреле с левого фланга, но по мячу так и не смог попасть!
9 мин. Зинченко сфолил в борьбе против Тиаго Силвы в чужой штрафной при угловом.

8 мин. МОМЕНТ! Заброс в левый фланг штрафной от Эдерсона пришелся впору для Стерлинга, но Рахим уже пяткой с острого угла из-под голкипера старался заковырять мяч в ворота. Спас Менди.
7 мин. Уокер завершил рывок на чужую половину фолом у штрафной против Тиаго Силвы.
6 мин. Чистый отбор от Уокера против Чилвелла в левом фланге атаки Челси.
4 мин. Эдерсон перехватил попытку прострела от Хаверца с лицевой на правом фланге штрафной.
3 мин. Вернер стрелял с правого фланга, но Стоунз встал на пути мяча.
1 мин. И уже яростный прессинг Сити дает свои плоды. Рюдигера заставили пожарить в левом фланге обороны.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 29-го мая, состоится поединок финального поединка Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся «Манчестер Сити» и лондонский «Челси». Матч пройдет в Порту (Португалия), на поле стадиона «Драгау», начало в 21:00 (CET).

Постепенно мы подходим к тому моменту, когда сезон клубного европейского футбола можно будет считать официально закрытым. Финал Лиги чемпионов УЕФА – главный матч в футбольном году, в котором разыгрывается наиболее престижный трофей. На этот раз, его обладателем точно станет команда из Англии, но вот какая именно – большой вопрос. Под руководством Томаса Тухеля «Челси» еще не проигрывал «Манчестер Сити» и, наверное, это и является наиболее тревожным моментом для «горожан» в предстоящей игре. Равно как и то, что единственное их поражение на пути к финалу случилось именно на «Драгау».

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Манчестер Сити» – «Челси».