14.04.2021, 21:55 0
Стенограмма ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА.

«Ливерпуль» – «Реал» – 0:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» – «Реал» - 0:0 (первый матч – 1:3)

Предупреждения: Робертсон, 25, Филлипс, 58 – Каземиро, 24

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Кабак (Жота, 60), Филлипс, Александер-Арнольд – Милнер (Алькантара, 60), Фабиньо, Вейналдум – Мане (Окслейд-Чемберлен, 82), Фирмино (Шакири, 82), Салах.

Запасные: Адриан, Дэвис, Кейта, Окслейд-Чемберлен, Цимикас, Шакири, Дэвис, Уильямс, Кейн, Кларксон.

«Реал»: Куртуа – Менди, Начо, Милитан, Вальверде – Кроос (Одриосола, 72), Каземиро, Модрич – Винисиус (Родриго, 72), Бензема, Асенсио (Иско, 82).

Запасные: Лунин, Альтубе, Марсело, Иско, Диас, Марвин, Аррибас, Чуст.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Бьорн Кейперс (Олдензал, Нидерланды).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+2 мин. МОМЕНТ! Салах не смог замкнуть случайный отскок к левому углу чужой штрафной!
90 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через четыре минуты.
87 мин. Контроль мяча за Ливерпулем, но Реал съедает все подходы.
84 мин. Куртуа забрал прострел Окслейд-Чемберлена с левого фланга.
82 мин. ЗАМЕНЫ У ОБЕИХ КОМАНД. Вместо Мане вышел Окслейд-Чемберлен, Иско заменил Асенсио, а вместо Фирмино на поле появился Шакири.
81 мин. МОМЕНТ! На сетку сверху опустил мяч Бензема, замкнув подачу с правого фланга от Милитана!
78 мин. Подача с левого фланга от Жоты отправила мяч в руки Куртуа.
75 мин. Реал пытается вывести мяч на чужую половину.
72 мин. ЗАМЕНЫ У РЕАЛА. Одриосола сменил Крооса, а вместо Винисиуса вышел Родриго.
70 мин. МОМЕНТ! Жота вошел на дриблинге в левый фланг чужой штрафной, но соперники подправили его удар с острого угла в сетку с внешней стороны!
68 мин. МОМЕНТ! Салах в центре штрафной остановил мяч, после чего пробил точно в ногу Вальверде.
65 мин. МОМЕНТ! Алиссон блокировал попытку удара от Винисиуса с левого фланга штрафной, после чего еще и добить Бензема помешал!
62 мин. Винисиус открывался под передачу на ход в левом фланге от Каземиро, но Фабиньо обыграть не сумел.
60 мин. ЗАМЕНЫ У ЛИВЕРПУЛЯ. Тиаго вышел вместо Милнера, а Жота сменил Кабака.
58 мин. Филлипс насобирал фолов, после чего блокировка Каземиро принесла ему желтую.
55 мин. Пас пяткой от Мане прошел с левого фланга внутрь штрафной, но там удачно сыграл Начо.
53 мин. Винисиус сыграл в стенку с Бензема на входе в левый фланг штрафной, после чего возвращал партнеру уже от лицевой – перехват.
50 мин. Алиссон забрал мяч у жонглирующего в левом фланге штрафной Бензема.
48 мин. Прострел Вальверде с правого фланга был перехвачен.
46 мин. ОПАСНО! Блокирована усилиями Куртуа попытка удара от Фирмино с правого фланга штрафной с острого угла!

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. Падение Мане перед чужой вратарской! Молчат арбитры!
45 мин. Следующий тройной свисток арбитра прозвучит, по меньшей мере, через две минуты.
42 мин. МОМЕНТ! Трент скинул с правого фланга штрафной под удар с ближней дистанции для Вейналдума, но полузащитник пробил над воротами!
41 мин. МОМЕНТ! Салах получил в центре штрафной передачу от Мане с левого фланга, но пробил над левой девяткой!
39 мин. Вальверде сбросил грудью на Куртуа заброс на Мане с правого фланга.
36 мин. Ускорение от Винисиуса в левом фланге чужой штрафной пришлось прямиком за лицевую.
34 мин. Кейперс перехватил перевод в левый фланг на Менди. Бывает.
31 мин. Очередной оффсайд у Мане при подаче Филлипса с правого фланга. Еще и фолил он против Милитана.
29 мин. Бензема только получил в штрафной пас с левого фланга, и его тут же съели соперники.
27 мин. Реал много сейчас находится с мячом на чужой половине.
25 мин. Робертсон докричался до желтой.
24 мин. Каземиро получил желтую за подкат у технической зоны против Милнера.
22 мин. Робертсон не смог пробросить мяч мимо Вальверде в левом фланге атаки.
20 мин. МОМЕНТ! Бензема отобрал мяч в левом фланге атаки, затащил его в штрафную, и отскок от его прострела покатил низом в левый каркас ворот!
18 мин. Подача со стандарта на ближнюю была завершена ударом головой от Кабака над воротами.
17 мин. Мане заработал штрафной в правом фланге атаки у чужих владений.
15 мин. Реал ищет момент в контроле на чужой половине.
13 мин. Оффсайд у Мане при подаче Трента с правого фланга.
11 мин. МОМЕНТ! Отличный сейв от Куртуа, которому удалось парировать удар от Милнера из центральной зоны перед штрафной в правый верхний угол!
10 мин. Не дали пробить Бензема, после подачи Модрича с правого фланга. Да и в оффсайде он был.
8 мин. Фол в атаке от Филлипса, который влетел в Бензема, замыкая подачу углового с левого фланга на ближнюю штангу.
6 мин. Милнер простреливал с правого фланга штрафной, но защита Реала справилась с выносом.
4 мин. Очень много агрессивного прессинга от хозяев на старте.
2 мин. МОМЕНТ! Мане сбросил мяч под удар Салаха из центра штрафной, но Куртуа ногами отразил угрозу!
1 мин. Повреждение у Бензема в центре поля, после грубого фола Милнера.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 14-го апреля, состоится поединок ответного поединка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, в котором сразятся «Ливерпуль» и мадридский «Реал». Матч пройдет в Ливерпуле (Англия), на поле стадиона «Энфилд», начало в 21:00 (CET).

Велик соблазн заранее приписать английскому коллективу вылет из еврокубков, и начать предвкушать противостояние между «Реалом» и «Челси» в следующем раунде. Однако, «красные» не просто так имеют славу одного из главных составителей сенсаций в европейском футболе, поэтому спешить с выводами в их отношении явно не стоит. Да, на стороне коллектива Зинедина Зидана будет уверенная победа в домашней части дуэли и неплохая текущая форма его команды. Но просто вспомните матч против «Барселоны» на «Энфилде» двумя сезонами ранее, и сразу станет понятно – от подопечных Юргена Клоппа можно ожидать все, что угодно.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «Ливерпуль» – «Реал».