АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
14.04.2021, 13:09 0
«Шмели» попытаются дома дожать «горожан».

«Боруссия» Дортмунд - «Манчестер Сити». 14.04.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовВ первой игре команд в Манчестере развязка наступила лишь на последней минуте основного времени, когда цели достиг удар Фодена, принесший хозяевам победу с минимальным перевесом в счете – 2:1. Гостевой гол в исполнении Ройса дарит дортмундцам надежду на успех по итогам двух матчей. Но противостояние на поле «Боруссии» соперники начнут, по большому счету, с чистого листа.

Поединок «Боруссия» Дортмунд - «Манчестер Сити» состоится в среду, 14 апреля, в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» вместимостью 81 365 зрителей. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 45-летний испанский голкипер Карлос дель Серро Гранде.

«Боруссия» Дортмунд

Подопечные исполняющего обязанности главного тренера команды Эдина Терзича на стадии 1/8 финала чемпионского турнира смогли пройти испанскую «Севилью». После гостевой победы со счетом 3:2 они затем в родных стенах довольствовались комфортной ничьей со счетом 2:2. Такой результат позволил «шмелям» сохранить общий перевес над испанцами.

В то же время в турнирной таблице чемпионата Германии «Боруссия» занимает в настоящий момент пятое место. В активе у команды 46 очков после 28 проведенных поединков (14 побед, 4 ничьи, 10 поражений). В пяти крайних поединках дортмундцы добились двух побед при одной ничьей и двух поражениях. В минувший игровой уик-энд команда Терзича на выезде одолела «Штутгарт» - 3:2.

Если верить неофициальным данным, в предстоящем матче могут не сыграть Ройс и Хуммельс, зато точно не выйдут на поле Витцель, Загаду, Мукоко, Санчо и Шмельцер.

«Манчестер Сити»

Коллектив Хосепа Гвардиолы в первом раунде плей-офф – 1/8 финала – смог убрать со своего пути еще одного представителя чемпионата Германии – «Боруссию» из Менхенгладбаха. «Горожане» добились двух побед с одинаковым счетом 2:0, и благополучно вышли в четвертьфинал.

Параллельно с борьбой в Лиге чемпионов «Манчестер Сити» в таблице чемпионата Англии уверенно сохраняет за собой первую позицию. У него имеется 74 очка по результатам 32 сыгранных встреч (23 победы, 5 ничьих, 4 поражения). Своего ближайшего преследователя – «Манчестер Сити» - «небесно-голубые» опережают на 11 очков. За 6-7 матчей до завершения сезона такой отрыв выглядит, по сути, чемпионским.

У «Сити» из кадровых потерь на игру значится лишь вероятное непопадание в заявку Агуэро и Лапорта. Все остальные исполнители находятся в обойме у Гвардиолы.

История взаимоотношений

Клубы провели между собой три официальных поединка. Впервые они сошлись тет-а-тет на групповой стадии Лиги чемпионов-2012/2013. Тогда в Манчестере была зафиксирована ничья 1:1, а в Дортмунде выиграли хозяева – 1:0.

Третью очную встречу соперники провели неделю тому назад – в первой четвертьфинальной дуэли текущего сезона. На «Этихаде», напомним, победили «горожане» - 2:1.

Прогноз на матч

Фаворитом поединка является «Сити», победа которого оценивается коэффициентом 1,64. Возможный успех «шмелей» имеет коэффициент 5,10, а ничья котируется коэффициентом 4,30.

С учетом минимального поражения на выезде, да еще и с забитым мячом, перед игроками «Боруссии» будет стоять одновременно простая, но и сложная задача. Для общей победы над англичанами и выхода в полуфинал им хватит скромной победы со счетом 1:0. И в таком результате важно не столько забить самим, сколько не пропустить, сумев сдержать атаку гостей с туманного Альбиона. Думается, игроки «Манчестер Сити» все же смогут добиться желаемого, и станут участниками полуфинальной стадии Лиги чемпионов.

Ставка: «Манчестер Сити» не проиграет и ТМ 2,5 (3,05)
0
Автор: SharadkinФото: УЕФА / автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)