6.04.2021, 23:58 3
«Сливочные» получили комфортное преимущество перед выездом в Англию.

«Реал» в Мадриде обыграл «Ливерпуль» в первом четвертьфинальном матче  ЛЧКак и в последней очной встрече этих команд (а состоялась она в финале ЛЧ-2017/18), «Реал» одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 3:1. Команда Зинедина Зидана сделала неплохой задел перед ответной игрой.

Гости очень вяло провели первый тайм – 4:1 по угловым, 9:0 (!) по ударам в пользу мадридской команды за первые 45 минут игры. Такое преимущество вылилось в забитые голы к середине первого тайма. В обоих случаях отметим замечательную игру Крооса. Сперва он пасом со своей половины поля вывел на удар Винисиуса. А затем его передачу попытался перехватить защитник, но сделал только хуже – вывел один на один Асенсио – 2:0.

После перерыва «Ливерпуль» заиграл активнее и очень скоро, казалось, сумел переломить ход игры. Салах прекрасно сыграл на добивании, с линии вратарской пробив под перекладину – 2:1. Однако, как оказалось, это был первый и единственный удар в створ ворот, которые защищал Куртуа. «Реал» вскоре восстановил преимущество в два мяча: после паса Модрича ударом в касание Винисиус оформиль дубль. Финальный штурм гостей вроде и был, но какими-то даже полумоментами не завершился.

3:1 – и мадридская команда едет в Ливерпуль в качестве явного фаворита. Ответный поединок, напомним, состоится на «Энфилде» 14 апреля.

Лига чемпионов УЕФА. 1/4 финала. Первый матч.

«Реал» – «Ливерпуль» - 3:1

Голы: Винисиус (27; 65), Асенсио (36) - Салах (51).

Предупреждения: Васкес (49) - Мане (39), Тиаго (56), Александер-Арнольд (83).

«Реал»: Куртуа – Менди, Начо, Милитан, Васкес – Модрич, Каземиро, Кроос – Винисиус (Родриго, 85), Бензема, Асенсио (Вальверде, 70).

«Ливерпуль»: Алиссон – Робертсон, Филлипс, Кабак (Фирмино, 81), Александер-Арнольд – Кейта (Тиаго, 42), Фабиньо, Вейналдум – Мане, Жота (Шакири, 81), Салах.

Стадион: «Альфредо Ди Стефано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Феликс Брых (Мюнхен, Германия).