АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
6.04.2021, 13:52 0
Клубы начнут борьбу за путевку в полуфинал турнира.

«Манчестер Сити» - «Боруссия» Дортмунд. 06.04.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги чемпионовЕдиноличный лидер английской Премьер-лиги сойдется в противостоянии с пятой командой таблицы немецкой Бундеслиги, которая в будущем сезоне вряд ли сыграет в чемпионском турнире, так как, скорее всего, останется за пределами итоговой топ-4. Исходя из этого, дортмундцам есть за что бороться с английским гегемоном, у которого национальный титул уже практически в кармане, и есть огромное желание попробовать покорить «ушастого» (трофей Лиги чемпионов).

Поединок «Манчестер Сити» - «Боруссия» Дортмунд состоится во вторник, 6 апреля, в Манчестере на стадионе «Этихад» вместимостью 55 097 зрителей. Начало поединка – в 22:00. Команды рассудит 40-летний румынский арбитр Овидиу Хацеган.

«Манчестер Сити»

Команда Хосепа Гвардиолы на первом этапе плей-офф нынешней Лиги чемпионов – 1/8 финала – разобралась с «Боруссией» из Менхенгладбаха. В первой номинально выездной игре, которая состоялась в Будапеште, «горожане» выиграли со счетом 2:0. С таким же счетом в пользу англичан завершилась и вторая встреча команд (уже «домашняя» для «Сити»), которая вновь была проведена в столице Венгрии.

Участником плей-офф розыгрыша «Манчестер Сити» стал после убедительной кампании на групповой стадии. В шести матчах основного турнира подопечные Гвардиолы набрали 16 очков, одержав 5 побед при лишь одной ничьей. Как следствие, вторую команду квартета С – «Порту» - они опередили на три пункта, а другие соперники – «Олимпиакос» и «Марсель» - остались далеко позади, набрав по 3 очка.

В настоящий момент «Сити» сохраняет убедительный ход в чемпионате Англии. В активе у команды 74 очка после 31 проведенного матча (23 победы, 5 ничьих, 3 поражения). Такие показатели позволяют «небесно-голубым» иметь отрыв от идущего вторым «Манчестер Юнайтед» в 14 очков (хотя «красные дьяволы» и имеют еще одну игру в запасе).

«Боруссия» Дортмунд

Команда Эдина Терзича в 1/8 финала Лиги чемпионов смогла сломить сопротивление испанской «Севильи». В первом матче в Испании «шмели» победили со счетом 3:2, в родных же стенах они довольствовались ничьей 2:2, которая сохранили за ними перевес над соперниками по сумме двух поединков.

В плей-офф розыгрыша дортмундцы вышли в статусе лучшей команды группы F. В шести матчах основного раунда Лиги чемпионом ими было одержано 4 победы при одной ничьей и одном поражении. В итоге с 13 очками в активе «Боруссия», которой, напомним, тогда руководил еще швейцарец Люсьен Фавр, уволенный с занимаемой должности в декабре прошлого года после домашних 1:5 от «Штутгарта» в чемпионате Германии, стала первой. Итальянский «Лацио» с 10 пунктами финишировал вторым, «Брюгге» (8 очков) – третьим, а российский «Зенит» (1 пункт) стал четвертым.

В текущем турнирной таблице немецкой Бундеслиги «шмели» пятые, имея в активе 43 очка после 27 матчей (13 побед, 4 ничьи, 10 поражений). В крайний игровой уик-энд команда проиграла дома 1:2 «Айнтрахту» - своему прямому конкуренту за позицию в первом квартете, и теперь отстает от него на 7 пунктов.

История взаимоотношений

Соперники провели между собой два официальных поединка, когда в сезоне-2012/2013 играли в одной группе Лиги чемпионов. Тогда в Манчестере команды разошлись миром 1:1, а в Дортмунде со счетом 1:0 победили хозяева.

Прогноз на матч

Фаворитом предстоящей встречи является «Сити». Эксперты оценивают его вероятную победу коэффициентом 1,35, выставив, в свою очередь, коэффициент 8,70 на возможный успех немцев. Ничья котируется коэффициентом 5,50.

Силы команд априори не равны. Ничто, в принципе, не должно помешать «горожанам» одержать победу в домашней игре. Исходя из этого, на матч предлагается повышенный тотал – в три гола. И вот тут-то нет окончательной ясности с тем, а будут ли он превзойден. ТБ 3,0 имеет коэффициент 1,88, а ТМ 3,0 – 1,98.

На наш взгляд, «Манчестер Сити» в итоге докажет свое доминирующее положение над гостями из Дортмунда, и сделает это, сохранив свои ворота в неприкосновенности. А сколько раз он поразит ворота «шмелей» - неважно.

Ставка: «Манчестер Сити» победит и не пропустит (2,31)
0
Автор: SharadkinФото: УЕФА/автор неизвестен

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)