18.03.2021, 08:27 0
Немецкий специалист доволен результатом.

Тухель: «Челси» жаждал пройти дальше»Главный тренер «Челси» Томас Тухель прокомментировал исход второго матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Атлетико» (2:0, общий – 3:0).

«Очень хорошее выступление, все приложили невероятные усилия, даже парни на трибунах. Ощущалось, что мы очень этого хотим.

Они пытались высоко прессинговать в первом тайме, но в глубине их полузащиты образовалось пространство, которое мы смогли использовать. Во втором тайме были минуты, когда мы страдали, но мы были готовы сделать все необходимое для победы.

Мы понимали, что если не сможем найти решения в атаке, то сможем положиться на нашу физику. Мы наслаждались битвой. Парни все делали как надо, мы жаждали пройти дальше.

Четвертьфинал означает, что осталось всего четыре игры – это большой шаг, и впечатления отличные», – сказал Тухель для сайта УЕФА.