18.03.2021, 01:01 1
«Синие» снова не пропустили на «Стэмфорд Бридж».

«Челси» дома разобрался с «Атлетико» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионовПосле минимального поражения в Бухаресте мадридскому «Атлетико» для выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов нужно было в Лондоне побеждать «Челси». И гости поатаковали – минут десять. После чего инициатива перешла к «синим».

63:37% по владению мячом – а ведь голы нужны были испанской команде. Но на 34-й минуте хозяева убежали в контратаку, Вернер вывел на удар Зиеша, и тот открыл счет. К слову, немец стал лидером команды по системе «гол + пас»: в его активе уже 10 мячей и 7 передач в нынешнем сезоне во всех турнирах. А марокканец впервые отметился забитым мячом на «Стэмфорд Бридж»!

После перерыва игра не изменилась: «Челси» выглядел увереннее и не заставлял усомниться в своем превосходстве. К тому же под занавес матча гости остались в меньшинстве. При угловом у чужих ворот Савич на глазах у арбитра дважды подряд ударил локтем соперника. А в компенсированное время точку поставил вышедший на замену Эмерсон. И снова хозяевам удалась контратака: Пулишич вывел на удар итальянца, а тот первым же касанием отправил мяч в сетку – 2:0.

Отметим, что при Томасе Тухеле «Челси» не проиграл в 13-м поединке подряд – ни одному тренеру клуба ранее не удавалось стартовать с такой серии. Команда ждет жеребьевку четвертьфинала Лиги чемпионов и продолжает бороться в АПЛ. «Атлетико» лидирует в Ла Лиге, и теперь целиком может сосредоточиться сугубо на чемпионате страны.

Лига чемпионов УЕФА. 1/8 финала. Ответный матч.

«Челси» – «Атлетико» - 2:0 (первый матч – 1:0 в пользу «Челси»)

Голы: Хаким Зиеш (34), Эмерсон (90+4).

Удален: Стефан Савич (82, ПК).

Предупреждения: Кай Хаверц (30) - Ренан Лоди (31), Сауль Ньигес (51), Хосе Хименес (60), Коке (72).

«Челси»: Эдуард Менди - Антонио Рюдигер, Курт Зума, Сесар Аспиликуэта, Маркос Алонсо (Бенджамин Чилуэлл, 90+3), Рис Джеймс - Н'Голо Канте, Матео Ковачич, Кай Хаверц (Эмерсон, 90+3), Хаким Зиеш (Кристиан Пулишич, 77) - Тимо Вернер (Каллум Хадсон-Одои, 83).

«Атлетико»: Ян Облак - Киран Триппьер (Тома Лемар, 69), Хосе Хименес, Стефан Савич, Ренан Лоди (Марио Эрмосо, 46) - Янник Карраско (Мусса Дембеле, 53), Сауль Ньигес, Коке, Маркос Льоренте - Луис Суарес (Анхель Корреа, 59), Жоау Фелиш.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Даниэле Орсато (Скио, Италия).