АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.03.2021, 17:09 0
Киевляне попробую создать задел перед ответным визитом в Испанию.

«Динамо» Киев – «Вильярреал». 11.03.2021. Анонс и прогноз на матч Лиги ЕвропыВолею жребия в двухраундовом противостоянии в 1/8 финала Лиги Европы отношения выяснят на сегодня лидер украинской Премьер-лиги и седьмая команда турнирной таблицы испанской Примеры. На стадии 1/16 финала «Динамо» сломило сопротивление бельгийского «Брюгге», поделив с ним очки на своем поле (1:1), а затем обыграв на выезде (1:0). «Вильярреал» в первом раунде плей-офф убрал со своего пути «РБ Лейпциг», который сперва был переигран в гостях (2:0), а после и на своем поле (2:1).

Поединок «Динамо» Киев – «Вильярреал» состоится в четверг, 11 марта, в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский» вместимостью 70 050 зрителей. Начало поединка – в 20:55 мск (19:55 по Киеву). Команды рассудит 36-летний английский арбитр Майкл Оливер.

«Динамо» Киев

Команда Мирчи Луческу в осенней части евросезона, напомним, выступала в групповом турнире Лиги чемпионов. Оказалась она в квартете G, где ей противостояли «Ювентус» и «Барселона», а также «Ференцварош». С грандами Старого Света киевляне бороться на равных не смогли, и в итоге закономерно пропустили их вперед себя, а вот в соперничестве с чемпионом Венгрии они оказались сильнее и завоевали путевку в плей-офф Лиги Европы.

В шести проведенных поединках групповой стадии ЛЧ динамовцы набрали 4 очка, добившись одной победы и одной ничьей при 4 поражениях. Уступило «Динамо» по два раза и «Ювентусу» (0:2 в Киеве, 0:3 в Турине) и «Барселоне» (1:2 в столице Каталонии, 0:4 в столице Украины). В матчах с «Ференцварошем» вначале была будапештская ничья 2:2, а после этого киевская победа со счетом 1:0.

В настоящий момент «Динамо» удерживает за собой 1 место в таблице УПЛ. В 17 сыгранных матчах команда одержала 12 побед, четырежды сыграла вничью и один раз проиграла. В четырех поединках чемпионата Украины в этом году подопечные Луческу обыграли «Олимпик» (3:1 дома), поделили очки с «Десной» (1:1 на выезде), а затем поочередно разобрались со «Львовом» (4:1 на выезде) и «Минаем» (3:0 дома).

«Вильярреал»

Коллектив Унаи Эмери осенью 2020 года уверенно торил себе путь в плей-офф Лиги Европы через сито групповой стадии. В квартете I ему в итоге не оказалось равных. В 6 поединках было одержано 5 побед при одной ничьей, и позади, как следствие, остались «Маккаби» из Тель-Авива, «Сивасспор» и «Карабах».

Единственным клубом, который смог отобрать очки у «Вильярреала» в группе, стал «Маккаби». «Молотки» в родных стенах сыграли с испанцами вничью 1:1, чем немного реабилитировались за полное фиаско в предыдущем поединке с ними на их поле – 0:4. Два других участника группы капитулировали перед подопечными Эмери по два раза: «Сиваспор» проиграл 3:5 в Испании и 0:1 дома, а «Карабах» был разбит 1:3 на своем поле и 0:3 на выезде.

В турнирной таблице чемпионата Испании «Вильярреал» сейчас занимает 7 позицию, имея в активе 8 побед и 13 ничьих, а в пассиве 5 поражений. На сегодня команда идет в Примере на серии из 8 матчей без выигрышей. В последний раз она побеждала в чемпионате 8 января, когда в гостях разгромила «Сельту» (4:0). Затем последовали 4 ничьи, одно поражение и снова ничья. А в двух крайних играх «Вильярреал» вновь проиграл: «Атлетико» (0:2 дома) и «Валенсии» (1:2 на выезде)

История взаимоотношений

Клубы встречались между собой в плей-офф Лиги Европы сезона-2004/2005. Тогда они вели борьбу за путевку в 1/8 финала, и досталась она испанцам, которые в Киеве довольствовались ничьей 0:0, а в ответной игре дома победили со счетом 2:0.

Прогноз на матч

Эксперты считают фаворитом предстоящего поединка «Вильярреал», оценивая его возможную победу коэффициентом 1,95. Вероятный выигрыш «Динамо» получил коэффициент 4,30, а ничья котируется коэффициентом 3,40.

Подопечные Эмери постараются максимально надежно сыграть в обороне, чтобы в гостях не пропустить. А впереди же их расчет однозначно будет на контратаки с завершающими «уколами» в исполнении, в первую очередь, Морено, а также Алькасера. Если киевляне смогут нейтрализовать двух этих игроков, то им будет легче в сдерживании атакующего потенциала «Вильярреала». Но не будем забывать, что в той же Примере дела у «желтой субмарины» нынче обстоят не очень, и нельзя исключить того, что Луческу раскроет причину такого положения дел и этим воспользуется.

С учетом домашнего статуса у игры, игрокам «Динамо», в свою очередь, также придется активно искать пути к воротам гостей. Им необходимо будет забивать, чтобы рассчитывать на успех в целом. Поэтому, можно смело предположить, что голы в поединке будут с обеих сторон.

Ставка: обе забьют (1,95)
0
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)