10.03.2021, 07:52 0
Специалист разочарован вылетом команды из престижного турнира.

Пирло: «Когда допускаешь 4 серьезные ошибки в ЛЧ, ты вылетаешь»Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло прокомментировал итоги ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Порту». «Бьянконери» обыграли соперника со счетом 3:2, но вылетели из турнира.

«Когда допускаешь четыре серьезные ошибки в двух матчах 1/8 финала Лиги чемпионов, ты вылетаешь.

Мы не восприняли неправильно удаление «Порту». Все, что мы могли делать, это пытаться растянуть их, перемещая мяч с фланга на фланг и насытив штрафную игроками. Так и приходят голы.

Потребуется несколько дней, чтобы расстаться с мыслями об этой игре, но затем мы должны подходить к каждому матчу с верным настроем, осознавать, что еще только март и у нас есть время подняться выше в таблице Серии А.

Мы хорошо начали игру, могли сразу повести в счете после момента Альваро Мораты. Гола не случилось, затем была ошибка с пенальти, мы могли пропустить и второй, однако во втором тайме сыграли как надо, дополнительный игрок тоже в этом помог.

Я не думаю, что наша проблема в дебютах. Мы понимали, что «Порту» будет так играть, игра бы изменилась, забей мы в стартовые минуты. Когда пропускаешь, матч становится совершенно другим», – цитирует специалиста Football Italia.