10.03.2021, 01:46 2
Стенограмма поединка Лиги чемпионов.

«Ювентус» – «Порту» – 3:2. Текстовая трансляция матча (первый матч – 2:1 в пользу «Порту»).

«Ювентус» –«Порту» – 3:2

Голы: Федерико Кьеза (49; 63), Федерико Бернардески (117) - Сержиу Оливейра (19, с пенальти; 115).

Удален: Мехди Тареми (54, 2 ЖК).

Предупреждения: Федерико Кьеза (90+3), Хуан Куадрадо (92), Федерико Бернардески (103), Адриен Рабьо (114) - Отавио (45+2), Мехди Тареми (52), Сержиу Оливейра (97), Шансель Мбемба (120+2).

«Ювентус»: Войцех Щенсны - Алекс Сандро, Мерих Демирал, Леонардо Бонуччи (Маттейс де Лигт, 75) - Хуан Куадрадо, Аарон Рэмси (Уэстон Маккенни, 75), Адриен Рабьо, Артур (Деян Кулушевски, 102) - Альваро Мората, Федерико Кьеза (Федерико Бернардески, 102), Криштиану Роналду.
Запасные: Джанлуиджи Буффон, Карло Пинсольо, Маттейс де Лигт, Джорджо Кьеллини, Алессандро ди Пардо, Раду Дрэгушин, Джанлука Фработта, Деян Кулушевски, Уэстон Маккенни, Федерико Бернардески, Николо Фаджоли.

«Порту»: Агустин Маркесин - Шансель Мбемба, Вилсон Манафа, Зайду Занузи (Луис Диас, 71), Пепе - Отавио (Маланг Сарр, 62), Андрес Урибе (Марко Груич, 90), Сержиу Оливейра (Мамаду Н'Диайе, 118) - Хесус Корона (Диогу Лейте, 118), Мехди Тареми, Мусса Марега (Антонио Мартинес, 106).
Запасные: Диогу Мейрелеш, Нану, Диогу Лейте, Маланг Сарр, Фабиу Виейра, Марко Груич, Мамаду Н'Диайе, Фелипе Андерсон, Шику Консейсау, Луис Диас, Антонио Мартинес, Эванилсон.

Запасные: «Альянц» (Турин, Италия).

Арбитр: Бьорн Куйперс (Олдензал, Нидерланды).

120+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

120+2 мин. Желтая Мбембе за задержку времени.

120+1 мин. Два кряду угловых Юве - без удара.

120 мин. Рефери компенсировал три минуты.

118 мин. Двойная замена у гостей: Лейте вместо Короны, а Ндиайе вместо Оливейры.

117 мин. ГОООООООЛ! Бернардески подал угловой слева, и Рабьо не промахнулся!

115 мин. ГОООООООЛ! Оливейра пробил со штрафного: мяч между ногами Роналду в стенке попал в руку голкиперу, в штангу - и оказался в сетке!

114 мин. Рабьо получил желтую за срыв атаки - свалил убегашего Диаса.

113 мин. После прострела справа Мората бил в касание от линии штрафной - во вратаря!

112 мин. Угловой Ювентуса слева - Кулушевски фолит в чужой штрафной.

111 мин. Команды обменялись острыми атаками, но удары Кулушевски и Диаса заблокировали защитники.

109 мин. Угловой Юве слева - без удара.

108 мин. Подача Куадрадо справа - защитник выбил мяч головой.

106 мин. ВТОРОЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

106 мин. Замена в Порту: вместо Мареги Мартинес.

105+3 мин. ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ ЗАВЕРШЕН!

105+1 мин. Угловой Юве слева - мяч выбит.

105 мин. Рефери компенсировал две минуты.

103 мин. М-да. Бернардески начал с горчичника за фол на чужой половине поля.

102 мин. Двойная замена в составе Ювентуса: Кулушевски и Бернардески вместо Артура и Кьезы.

99 мин. Момент! Гости разыграли угловой слева, подача, Марега пробил головой - Щенсны поймал мяч на линии!

97 мин. И Оливейра предупрежден за споры с арбитром!

95 мин. Куадрадо навесил справа - защитник выбил мяч головой.

92 мин. Куадрадо заработал горчичник за разговоры.

91 мин. ПЕРВЫЙ ОВЕРТАЙМ НАЧАЛСЯ!

90+7 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Угловой Юве - без удара.

90+3 мин. Кьеза пошел в жесткий стык в чужой штрафной - и получил предупреждение!

90+3 мин. Моментище! Куадрадо справа ворвался в штрафную и пробил - ПЕРЕКЛАДИНА спасает гостей!

90+1 мин. Мората забил, но из явного офсайда. А рефери компенсировал пять минут.

90 мин. Замена в Порту: Груич вместо Урибе.

87 мин. Угловой Ювентуса справа - мяч выбит. Рабьо добивал - выше ворот.

85 мин. Марега с разворота пробил из пределов штрафной - мимо ближней штанги!

83 мин. Ответ Порту! Сарр классно пробил с ходу - вратарь отбил мяч!

82 мин. Момент! Кьеза слева ворвался в штрафную и пробил низом - кипер отбил! Мората добивал - и не попал по мячу!

80 мин. Кьеза оказался в положении вне игры.

78 мин. Подача справа, Роналду пробил головой - мимо дальней штанги.

77 мин. После навеса слева Маккенни бил головой - не получился удар, вратарь поймал мяч.

75 мин. Двойная замена в Ювентусе: де Лигт и Маккенни вместо Бонуччи и Рэмси.

74 мин. Марега едва не выскочил один на один - Щенсны вовремя вышел с линии и поймал мяч.

71 мин. Замена в Порту: Диас вместо Занузи.

69 мин. Рабьо пробил издали - вратарь отбил мяч. Рэмси добивал уже из офсайда.

68 мин. Роналду забежал в офсайд.

66 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

63 мин. ГООООООООЛ! Навес Куадрадо справа, и Кьеза головой пробил под перекладину - мяч от руки вратаря влетел в сетку!

62 мин. Угловой Юве, несильный удар Роналду - во вратаря!

62 мин. Замена в Порту: вместо Отавио вышел Сарр.

59 мин. Угловой гостей справа - защитник выбил мяч головой.

57 мин. Моментище! Кьеза с убойной позиции пробил в штангу. Угловой Юве слева - и Роналду фолит в чужой штрафной.

54 мин. Вот это да! За удар после свистка Тареми получил вторую желтую, которая стала красной!

52 мин. Тареми заработал желтую - врезал по ногам сопернику.

52 мин. Куадрадо подал угловой справа - мяч выбит. Навес справа, Рэмси пробил головой - в руки голкиперу.

49 мин. ГОООООООЛ! Заброс Бонуччи в штрафную, Роналду оставил мяч для Кьезы - а тот в касание пробил в дальнюю девятку!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+3 мин. Угловой хозяев слева - без удара.

45+2 мин. Желтую карточку заработал Отавио - сорвал атаку, скосив убегавшего Куадрадо на половине поля Ювентуса.

45+2 мин. Ухххх! Оливейра мощно пробил в ближний угол - кипер накрыл мяч!

45 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

43 мин. Интересная ситуация: в течение минуты вратари сыграли за пределами штрафной, прерывая выход один на один!

42 мин. Отавио оказывают помощь - столкнулся в воздухе с Демирелем в центрально круге.

41 мин. Угловой хозяев справа - и Роналду оказался в офсайде.

40 мин. Куадрадо разыграл угловой слева.

39 мин. Юве с мячом, но вдали от чужой штрафной.

36 мин. Кьеза бил/простреливал слева - вратарь поймал мяч.

34 мин. Всё в порядке с португальцем, он сможет продолжить встречу.

32 мин. Пепе оказывают помощь - столкнулся головами с Демирелем в собственной штрафной.

31 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

30 мин. Рабьо с лёта пробил издали - вратарь со второй попытки зафиксировал мяч!

29 мин. Немножко потолкались футболисты на половине поля Порту. Рефери ограничился устными внушениями.

27 мин. Какой шанс! Мората принял мяч перед воротами, вторым касанием пробил - вратарь парирует! Угловой Юве слева - защитник выбил мяч головой!

26 мин. Уххххх! Занузи с лёта пробил из-за пределов штрафной - над ближней девяткой!

25 мин. Отавио от линии штрафной пробил в дальний угол - и снова на месте вратарь!

24 мин. Корона ворвался в штрафную справа и пробил низом - голкипер накрыл мяч.

23 мин. На данный момент владение мячом - 66:34% в пользу Ювентуса. Фолят чаще гости - 1:2.

22 мин. Теперь хозяевам нужно забить дважды только для того, чтобы перевести игру в овертайм!

19 мин. ГОООООООЛ! Сержиу Оливейра с точки пробил в левый от себя угол - вратарь не угадал!

17 мин. Вот это да! Демирель в своей штрафной сзади врезал по ногам Тареми! ПЕНАЛЬТИ!

16 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

14 мин. Хозяева владеют мячом, но вдали от чужой штрафной.

11 мин. Удар Отавио в касание - мимо.

9 мин. Уххххх! После навеса Куадрадо со штрафного справа Рэмси пробил головой - над дальней девяткой!

6 мин. Моментище! После прострела слева Тареми бил в касание - в Бонуччи. Мехди сам же добивал - и угодил в крестовину ворот!

5 мин. Как и ожидалось, Юве идет вперед большими силами, Порту контратакует.

3 мин. Момент! После подачи справа Мората ударом головой расстреливал ворота - кипер среагировал и отбил мяч!

2 мин. Урибе со штрафного пробил неточно.

1 мин. Кьеза оказался в офсайде.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бело-черных футболках и белых трусах, гости - в синем.

Во вторник, 9 марта, состоится ответная встреча 1/8 финала Лиги чемпионов, в которой «Ювентус» принимает «Порту». Матч пройдет в Турине на поле стадиона «Альянц», начало в 21:00 СЕТ.

В первой игре «Старая синьора» была на грани катастрофы, уступая 0:2. Но в итоге сумела забить гол, который оставляет неплохие шансы на выход в четвертьфинал. «Юве» достаточно победить со счетом 1:0, чтобы пройти дальше. Однако наверняка итальянский гранд будет стремиться обеспечить себе комфортный счет как можно раньше. «Порту», соответсвенно, попытается сохранить преимущество, добытое в первом поединке. Так что болельщиков ожидает непростой поединок!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Ювентус» –«Порту».