АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.02.2021, 12:00 0
Испанцы противостоят команде из Дортмунда.

«Севилья» - «Боруссия» Д. 17.02.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВ среду, 17 февраля, в Севилье на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоится первый поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов, в котором между собой сыграют «Севилья» и «Боруссия» Д. Стоит признать, что эта пара, пожалуй, является весьма непредсказуемой на данном этапе турнира, поэтому давайте попытаемся определится с фаворитом в первой встрече и рассмотреть все возможные расклады на игру.

«Севилья»

«Севилья» в этом сезоне демонстрирует фантастическую стабильность. Команда Хулена Лопетеги входит в четверку сильнейших команд чемпионата Испании на данный момент, имея, при этом, вторую по надежности оборону первенства, после «Атлетико». На важнейшие матчи севильцы настраиваются очень мощно, а победить на «Рамон Санчес Писхуан» редко удается даже заслуженным грандам.

Также отметим, что у «Севильи» всего три потери: защитники Маркус Акунья и Хесус Навас и вингер Лукас Окампос. Андалусийцы уже научились обходиться без этих игроков, что уже доказал матч против «Барселоны» (2:0).

«Боруссия» Дортмунд

У «Боруссии» большой лазарет, потому сильно ротировать состав возможности перед «Севильей» нет. Не будет основного голкипера Бюрки как и опорника Витцеля плюс в обороне не будет хватать Менье, Шмельцера и Загаду.

Да и вообще со сменой тренера и с приходом молодого Терзича на пост тренера «шмелей» стабильнее играть после Фавра Дортмунд не стал. У них много проблем, особенно то касается обороны - 8 матчей подряд они пропускают обязательно в свои ворота хотя бы мяч, да и играет так себе.

Ориентировочные составы:

«Севилья»: Боно, Эскудеро, Диего Карлос, Кунде, Видаль, Ракитич, Фернандо, Хордан, Гомес, Эн-Несири, Сусо.

«Боруссия» Д: Хитц, Геррейро, Аканжи, Хуммельс, Джан, Дилэйни, Беллингхем, Санчо, Рейна, Брандт, Холанд.

Статистика

Команды встречались на групповом этапе Лиги Европы 2010/11: в Дортмунде победила «Севилья» (1:0), а в ответной игре была зафиксирована ничья (2:2).

«Севилья» не пропускает в семи последних матчах;

В пяти последних играх чемпионата Германии «Боруссия» одержала только одну победу.

«Боруссия» пропускала в восьми последних матчах.

Прогноз на матч

У «Боруссии» большие проблемы в обороне плюс слабая опорная зона с Беллингхемом и Дилейни, тогда как состав хозяев более ровный и в обороне очень надежны Жюль Кунде и Диего Карлос. Да и игровая форма андалусийцев куда как лучше, тогда как «шмели» находятся в поиске лучших сочетаний и играют очень нестабильно. Учитывая все вышесказанное, с нулевой форой «Севилья» смотрится отлично. Всем удачи!

Ставка: победа «Севильи» с форой (0) (коэффициент 1.70).
+1
Автор: Voichenko_25Фото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)