АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
16.02.2021, 17:34 0
Первая часть супер-противостояния уже на подходе.

«Барселона» – «ПСЖ». 16.02.2021. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовВо вторник, 16 февраля, состоится первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Барселона» примет «ПСЖ». Поединок пройдет на стадионе «Камп Ноу», вместительностью 99 354 человека. Соперников рассудит голландский арбитр Бьорн Куйперс. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по мск. Ответный поединок состоится 10 марта в Париже.

«Барселона»

Каталонский клуб подходит к плей-офф Лиги чемпионов не в оптимальных кондициях. С одной стороны, «Барселона» не знает поражений уже в 12-ти матчах Ла Лиги кряду, что является хорошим показателем. В последнем на данный момент поединке подопечные Рональда Кумана разгромили «Алавес» со счетом 5:1. С другой, у «сине-гранатовых» серьезные кадровые потери. В лазарете у каталонцев находятся Ансу Фати, Мартин Брэйтуэйт, Рональд Араухо, Серджи Роберто и Филиппе Коутиньо. Жерар Пике вернулся к тренировкам в общей группе, но остается под вопросом на матч против «ПСЖ». Из хороших новостей можно выделить то, что в строй вернулись Миралем Пьянич и Сержиньо Дест. Ну и, конечно же, наличие Лионеля Месси – это большой плюс для «сине-гранатовых» на любой поединок.

«ПСЖ»

Старт Маурисио Почеттино во главе «ПСЖ» получился немного скомканным. Были и поражения, и ничьи с не самыми сильными соперниками. К настоящему времени ситуация выровнялась. Парижане поднялись на 2-ю позицию в чемпионате Франции и отстают от лидирующего «Лилля» всего на 1 очко. «ПСЖ» выиграл 3 последних матча в Лиге 1 с общим счетом 7:1. Это хорошая новость, но насколько парижане готовы к Лиге чемпионов – пока вопрос. К тому же, чемпионы Франции отправились в столицу Каталонии без двух важных игроков – Неймара и Анхеля Ди Марии. Кроме того, в лазарете у парижан остаются Хуан Бернат и Колин Дагба. Марко Верратти – под вопросом на матч против «Барселоны».

Статистика встреч

«Барселона» и «ПСЖ» встречались между собой 11 раз. На счету каталонцев 5 побед, у парижан 3 виктории. Еще 3 раза команды играли между собой вничью. В последний раз «Барселона» и «ПСЖ» пересекались в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2016/17. Парижане выиграли домашний матч со счетом 4:0 и, казалось, должны были без особых проблем выходить в следующую стадию турнира. Однако на «Камп Ноу» французы потерпели историческое поражение со счетом 1:6 и с треском вылетели из ЛЧ. С тех пор эти команды между собой не встречались.

Прогноз на матч

Букмекеры считают «Барселону» фаворитом в данном поединке. Потеря Неймара, конечно, скажется на парижанах, но и у каталонцев кадровая ситуация не лучшая, особенно в обороне. Исходя из этого, вряд ли хозяевам удастся сохранить свои ворота в неприкосновенности. Каталонцы и сами это понимают, поэтому, наверняка, будут атаковать с первых минут. Парижане тоже будут стараться поразить ворота соперника, чтобы иметь в активе выездные голы перед ответным поединком. Ставить на победителя в этом противостоянии – дело неблагодарное, но забитых мячей можно и нужно ожидать.

Ставка: тотал матча 2-3 гола (коэф. 2,20).
0
Автор: SergeФото:

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)