Следите за текстовой трансляцией поединка 6-го тура Лиги чемпионов.

«Зенит» – «Боруссия Дортмунд» – 1:2. LIVEЛига чемпионов. Гуппа F. 6-й тур.

Голы: Дриусси (16) - Пищек (68), Витсель (78).

«Зенит»: Кержаков, Прохин, Ракицкий (Ловрен, 68), Дуглас Сантос, Барриос, Сутормин, Оздоев (Круговой, 79), Кузяев (Вендел, 60), Дриусси (Дзюба, 60), Азмун, Малком (Караваев, 79).
Запасные: Васютин, Лунев, Круговой, Ловрен, Караваев, Мостовой, Жирков, Вендел, Ерохин, Дзюба, Мусаев, Шамкин.

«Боруссия Дортмунд»: Хитц (, Хуммельс (Санчо, 72), Шульц, Пищек (Загаду, 72), Беллингхэм, Пасслак (Мукоко, 58), Витсель, Джан, Азар (Кнауфф, 83), Брандт (Рейна, 58), Ройс.
Запасные: Бюрки, Дрляча, Загаду, Санчо, Мукоко, Рейна, Кнауфф, Рашль.

Стадион «Газпром Арена» (Санкт-Петербург, Россия).

Арбитр: Иштван Ковач (Румыния).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+3 мин. Боруссия держит мяч.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

88 мин. Караваев бил в касание издали - кипер поймал мяч.

87 мин. Угловой Зенита - без удара.

84 мин. Два подряд угловых Зенита ударами не закончились.

83 мин. Угловой Зенита слева - мяч выбит.

83 мин. Кнауфф меняет Азара.

79 мин. Двойная замена в Зените: Караваев и Круговой вместо Малкома и Оздоева.

78 мин. ГОЛ! Витсель нанес удар в ближний угол - и вратарь не дотянулся до мяча!

78 мин. Вендел в касание бил с линии штрафной низом - кипер накрыл мяч!

75 мин. Азар подал угловой слева - Дзюба выбил мяч головой.

72 мин. Двойная замена в составе Боруссии: Санчо и Загаду вместо Хуммельса и Пищека.

69 мин. Угловой гостей - без удара.

68 мин. ГОЛ! Хуммельс пробил с ходу - Кержаков отбил перед собой, но первым у мяча оказался Пищек, который в касание добил мяч в сетку!

67 мин. Ловрен сменил Ракицкого.

66 мин. Беллингем пробил из-за пределов штрафной - намного выше ворот.

65 мин. Азар подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

64 мин. После подачи справа Малком пробил головой в падении - мимо дальней штанги.

63 мин. Атака Зенита завершалась двумя подряд ударами - оба заблокированы.

60 мин. Двойная замена и в Зените: Дзюба и Вендел вместо Дриусси и Кузяева.

58 мин. Двойная замена у гостей: Мукоко вместо Пасслака, Рейна вместо Брандта.

57 мин. После навеса слева Азар пробил головой - точно в руки Кержакову.

55 мин. Малком вне игры.

54 мин. Неплохая атака хозяев, прострел справа - защитник прервал передачу.

52 мин. Азмун в очередной раз в офсайде.

50 мин. Пока равная игра между штрафными.

47 мин. Момент! Угловой Зенита справа - под один удар бросился защитник, а выстрел Кузяева со второй попытки накрыл вратарь!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Моментище! Ройс от лниии штрафной пробил - в дальнюю ШТАНГУ!

43 мин. Опасно! После навеса слева Беллингем пробил головой - мяч упал сверху на сетку ворот.

40 мин. Пока всё спокойно на поле - никакой остроты.

37 мин. Кузяев забежал в положение вне игры.

35 мин. Заброс в штрафную Зенита - кипер вовремя вышел с линии и поймал мяч.

33 мин. Азмун забил гол, но из очевидного офсайда.

32 мин. Зенит никуда не спешит, старается разыгрывать мяч до верного. Но и гости жилы не рвут.

29 мин. Ничего интересного не происходит - команды поочередно владеют мячом в середине поля.

26 мин. На данный момент владение мячом - 49:51% в пользу гостей. Боруссия и фолит чаще - 3:5.

23 мин. Ройс опасно прострелил слева - Кержпков в прыжке накрыл мяч!

20 мин. Зенит разыграл угловой слева, подача - мяч выбит. Дриусси в касание добивал отскок - неточно.

19 мин. Уххххх! Азар нанес удар в ближний угол - Кержаков тянет! А затем еще и поймал мяч после подачи с угла поля!
«Зенит» – «Боруссия Дортмунд» – 1:2. LIVE

16 мин. ГООООООООЛ! Многоходовка Зенита завершилась пасом Сутормина и ударом Дриусси. Но мяч попал в ногу Хуммельсу, немного изменил траекторию - и этого хватило, чтобы вратарьпопался на противоходе.

15 мин. Малком пробил от линии штрафной - мяч пролетел очень далеко от дальней девятки.

14 мин. И снова затишье в игре...

11 мин. После навеса со штрафного справа Витсель пробил головой - мимо дальней штанги.

10 мин. Предупреждение заработал Азмун - врезал по ногам Джану неподалеку от штрафной.

10 мин. Еще один корнер гостей слева - и снова без удара.

9 мин. Азар подал угловой слева - мяч выбит. Под добивание бросился Ракицкий.

7 мин. Кузяев оказался в офсайде.

4 мин. Команды обмениваются атаками, но без ударов.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в синем, гости - в желтом.

Во вторник, 8 декабря, состоится встреча 6-го тура Лиги чемпионов УЕФА в группе F, в которой «Зенит» принимает дортмундскую «Боруссию». Поединок пройдет в Санкт-Петербурге на поле стадиона «Газпром Арена», начало в 17:55 СЕТ.

Для российской команды поединок станет «тренировкой с повышенной ответственностью». Ну или возможностью постоять за честь клуба. «Зенит» уже никуда не денется с последней строчки турнирной таблицы, а «Боруссия» гарантировала выход в плей-офф. Правда, дортмундцы в случае поражения могут опуститься на второе место, но вряд ли это критично, ведь главная цель достигнута. Тем не менее, вряд ли «Боруссия» прилетела для игры на ничью. Так что нас ожидает непростой поединок.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Зенит» – «Боруссия Дортмунд».