3.12.2020, 00:52 1
Стенограмма поединка 5-го тура Лиги чемпионов.

«Брюгге» – «Зенит» – 3:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Группа F. 5-й тур.

«Брюгге» – «Зенит» - 3:0

Голы: Шарль Де Кетеларе (33), Ханс Ванакен (58, с пенальти), Ноа Ланг (73).

Предупреждения: Одилон Коссуну (72) - Алексей Сутормин (67), Данила Прохин (90).

«Брюгге»: Симон Миньоле - Федерико Рикка, Брандон Мехеле, Одилон Коссуну, Клинтон Мата (Томас ван ден Кейбус, 90+1) - Эдер Баланта, Шарль Де Кетеларе, Ханс Ванакен (Эдуард Соболь, 87), Руд Вормер (Давид Окереке, 87) - Ноа Ланг (Сьебе Шрейверс, 87), Эммануэль Деннис.
Запасные: Итан Хорват, Игнасе ван дер Бремпт, Симон Дели, Эдуард Соболь, Томас ван ден Кейбус, Юссуф Баджи, Михал Крменчик, Давид Окереке, Сьебе Шрейверс.

«Зенит»: Михаил Кержаков - Ярослав Ракицкий (Данил Круговой, 46), Данила Прохин, Дуглас дос Сантос - Алексей Сутормин, Александр Ерохин (Магомед Оздоев, 46), Вильмар Барриос, Далер Кузяев (Леон Мусаев, 65) - Сердар Азмун, Себастьян Дриусси (Андрей Мостовой, 46), Малком (Даниил Шамкин, 75).
Запасные: Андрей Лунёв, Александр Васютин, Данил Круговой, Андрей Мостовой, Леон Мусаев, Магомед Оздоев, Юрий Жирков, Даниил Шамкин.

Стадион: «Ян Брейдель» (Брюгге, Бельгия).

Арбитр: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+1 мин. Замена в Брюгге: ван ден Кейбус вместо Маты.

90 мин. Прохин предупрежден за фол на Де Кетеларе.

89 мин. Окереке пробил с ходу - рядом с правой от себя штангой!

87 мин. Тройная замена в составе хозяев: Соболь, Шрейверс и Окереке вместо Ванакена, Вормера и Ланга.

84 мин. Команды, похоже, доигрывают матч.

81 мин. Моментище! Сутормин прошел пол-поля, ворвался в штрафную и с ходу пробил - ПЕРЕКЛАДИНА спасает хозяев!

77 мин. Де Кетеларе оказался в положении вне игры.

75 мин. Замена у питерцев - вместо Малкома вышел Шамкин.

73 мин. ГОЛ! Контратака хозяев, Деннис справа отпасовал в центр штрафной - а Ланг в касание пробил под дальнюю штангу!

73 мин. После навеса со штрафного слева Азмун пробил головой - неточно.

72 мин. Коссуну сбил Мостового на подступах к штрафной и получил горчичник!

71 мин. Ухххх! После навеса справа Ванакен без помех пробил головой - чуть выше ближней девятки!

67 мин. Сутормин в подкате снес Рикку в середине поля - это желтая!

66 мин. После заброса в штрафную Мостовой тянулся к мячу и сумел несильно пробить в ближний угол - вратарь поймал мяч.

65 мин. Гости разыграли угловой справа.

65 мин. Замена в Зените: Мусаев вместо Кузяева.

63 мин. Вормер подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

61 мин. Зенит с мячом, но хозяева обороняются всей командой.

59 мин. Круговой забежал в офсайд.

58 мин. ГОЛ! Ванакен с точки пробил в левый от себя угол - Кержаков не угадал!

57 мин. ПЕНАЛЬТИ! Де Кетеларе получил мяч в штрафной, находясь спиной к воротам. Но Кузяев зачем-то сбил его!

56 мин. Вормер подал угловой слева - Кержаков выбил мяч кулаком.

54 мин. Малком навесил со штрафного справа - голкипер поймал мяч.

53 мин. Малком подал угловой справа - защитник выбил мяч головой.

50 мин. Зенит активно начал второй тайм, хозяева пока только отбиаются.

47 мин. Эхххх! Кузяев забил гол, но перед этим подыграл себе рукой.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Тройная замена в Зените: Оздоев, Круговой и Мостовой вместо Ерохина, Ракицкого и Дриусси.

Статистика первой половины игры:
«Брюгге» – «Зенит» – 3:0. Текстовая трансляция матча

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Опасно! Ланг неожиданно пробил низом - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

43 мин. Зенит владеет мячом, но далеко от чужой штрафной.

40 мин. Ерохину оказывают помощь: в середине поля получил по ногам от Ланга.

37 мин. Моментище! Вормер подал угловой справа, Ванакен без помех мощно пробил головой - Кержаков в красивом прыжке поймал мяч!

36 мин. И снова команды обмениваются неопасными атаками.

33 мин. ГОЛ! Обычная атака Брюгге, зенитовцы всемером в штрафной... Прострел слева - Прохин отбил мяч, но точно на набегавшего Де Кетеларе, кторый в касание пробил под перекладину!

30 мин. Ничего интересного на поле не происходит.

27 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

24 мин. Эхххххх! Азмун забил гол, но отдававший ему пас Сутормин принимал мяч в офсайде.

23 мин. Владение мячом - 50:50%. Фолят чуть чаще гости - 1:2.

22 мин. Хозяева разыграли угловой слева.

21 мин. Неплохая атака могла получиться у Зенита - Азмун едва не выскочил один на один, но его остановил Мата.

18 мин. Очередной офсайд - теперь у Ланга. Затем Вормер подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

17 мин. Дуглас разыграл угловой слева.

16 мин. А теперь вне игры Де Кетеларе.

14 мин. Ерохин оказался в офсайде.

13 мин. Малком пробил издали - очень неточно.

10 мин. Деннис упал на линии штрафной Зенита! Но, как оказалось - сам подскользнулся.

8 мин. Брюгге разыграл угловой слева.

6 мин. Кузяев навесил справа - за ворота.

4 мин. Команды обмениваются атаками, но до ударов дело не доходит.

1 мин. Дуглас навесил слева - кипер поймал мяч.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в черно-синих футболках и черных трусах, гости - в белом.

Стадион готов к матчу:

В среду, 2 декабря, состоится встреча 5-го тура Лиги чемпионов в группе F, в которой «Брюгге» принимает санкт-петербургский «Зенит». Поединок пройдет в Брюгге на поле стадиона «Ян Брейдель», начало в 20:00 СЕТ.

«Зенит», набравший 1 очко, замыкает турнирную таблицу и отстает от идущего третьим «Брюгге» на 3 балла. Российская команда лишилась даже теоретических шансов на выход в плей-офф Лиги чемпионов. Но за путевку в Лигу Европы может и обязана побороться! Победа в Бельгии позволит питерцам надеяться на еврокубковую весну.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Брюгге» – «Зенит».