Стенограмма финального поединка Лиги чемпионов.

«ПСЖ» – «Бавария» – 0:1. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. Финал

Предупреждение: Леандро Паредес, 53, Неймар, 81, Тьяго Силва, 83, Лейвин Курзава, 85 – Альфонсо Дэвис, 27, Серж Гнабри, 52, Никлас Зюле, 56, Томас Мюллер, 90+5

«ПСЖ»: Кейлор Навас - Бернат (Лейвин Курзава, 80), Преснел Кимпембе, Тьяго Силва, Тило Керер, Маркиньос - Леандро Паредес (Марко Верратти, 65), Андер Эррера ( Юлиан Дракслер, 72), Анхель Ди Мария (Эрик Чупо-Мотинг, 80) - Килиан Мбаппе, Неймар.
Запасные: Марцин Булка, Серхио Рико, Митчел Баккер, Колин Дагба, Абду Диалло, Идрисса Гейе, Пабло Сарабия, Мауро Икарди.

«Бавария»: Мануэль Нойер - Жером Боатенг (Никлас Зюле, 25), Йозуа Киммих, Давид Алаба - Тьяго Алькантара (Корентин Толиссо, 86), Леон Горецка, Кингсли Коман (Иван Перишич, 69), Серж Гнабри (Филиппе Коутиньо, 69), Альфонсо Дэвис - Томас Мюллер, Роберт Левандовски.
Запасные: Рон-Торбен Хофманн, Свен Ульрайх, Лукас Эрнандес, Альваро Одриосола, Бенжамен Павар, Микаэль Кюизанс, Хави Мартинес, Джошуа Зиркзе.

Стадион: «Да Луш» (Лиссабон, Португалия).

Арбитр: Даниэле Орсато (Скио, Италия).

МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+5 мин. Мбаппе убегал в контратаку, но его за футболку дернул Мюллер.
90+4 мин. Левандовски штрафной заработал на правом фланге.
90+2 мин. Падение Левандовски в чужой штрафной прошло без фола, после чего Париж развернул контратаку, которую пасом с левого фланга завершал Мбаппе, но Чупо-Мотинг не смог пяткой переправить мяч в ворота!
90 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще пять минут.
89 мин. ОФФСАЙД! Нойер все равно отразил ногой удар от Мбаппе, который стоял напротив него в центре штрафной!
86 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Корентин Толиссо сменил Тиаго.
85 мин. Несдержанный фол Кюрзава против Киммиха на фланге удостоен желтой.
83 мин. Левандовски уходил в левый фланг штрафной на скорости, но его сбил Тьяго Силва. Предупреждение.
81 мин. Неймар со спины вкатился под Левандовски у технической зоны. Желтая.
80 мин. ЗАМЕНЫ У ПСЖ. Вместо Ди Марии вышел Чупо-Мотинг, а Берната заменил Курзава.
79 мин. Арбитр дал командам небольшую паузу из-за повреждения Берната.
77 мин. Неймар не сумел остановить верховую передачу на левый фланг.

74 мин. МОМЕНТ! Опустился уже за воротами мяч при дальней подкрутке от Неймара с левого полуфланга атаки!
73 мин. Не было фола от Киммиха против закладывавшего финт на левом фланге штрафной Мбаппе.
72 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Эррера был заменен на Дракслера.
71 мин. МОМЕНТ! Эффектный сейв от Нойера удара с правого угла вратарской слету от Маркиньоса! Ногой отразил!
69 мин. ЗАМЕНЫ У БАВАРИИ. Коутиньо и Перишич заменили Гнабри и Коман, соответственно.
67 мин. ОПАСНО! Мбаппе в касание замыкал передачу Ди Марии из глубины правого фланга, но не попал по мячу как следует!
65 мин. Коман стрелял во вратарскую с левого фланга штрафной, но под мяч лег Эррера.
65 мин. ЗАМЕНА У ПСЖ. Марко Верратти вышел вместо Леандро Паредеса.

62 мин. МОМЕНТ! Мягкая подача Мюллера с правого фланга завершилась ударом слету от Комана! Параллельно линии ворот, да еще и Силва вынес куда-подальше!
61 мин. ОПАСНО! Кимпембе успел сложиться под прострел Комана с левого фланга во вратарскую на Левандовски!
59 мин. ГГГГГГГГГГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ! Коман замкнул подачу Киммиха с правого угла штрафной на дальнюю ее сторону! Какая гроссмейстерская пауза от немца!
58 мин. Левандовски не смог развить атаку после передаче к границе чужой штрафной.
56 мин. Никлас Зюле в центре поля грубо пошел на фол против Ди Марии со спины. Еще одно предупреждение.
53 мин. И тут же соперника на шиворот схватил Паредес. Зачем?! Желтая за неспортивное поведение.

52 мин. Гнабри в очередной раз сфолил против Неймара. На желтую.
50 мин. Немного закипел Гнабри после собственного фола против Неймара на чужой половине.
49 мин. Коман прострелом с левого фланга заработал угловой.
47 мин. Мбаппе на своей половине поля был сбит усилиями Гнабри.

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+1 мин. ОПАСНО! Упал на левом фланге чужой штрафной Коман, после контакта с Керером, но фола в этом эпизоде не было.
45 мин. По меньшей мере, командам предстоит сыграть в этом тайме еще одну минуту.
43 мин. Неймар запорол контратаку дриблингом у правого угла штрафной.
41 мин. Мбаппе и Киммих обменялись фолами на своем фланге.
39 мин. Эррера явно не согласен со своим фолом на чужой половине против Дэвиса.
36 мин. Коман с левого фланга подал точно в руки Навасу.
33 мин. Неймар с фолом поджал Киммиха на левом фланге атаки.
31 мин. МОМЕНТ! НАВАС! Головой замыкал Левандовски подачу с правого фланга от Киммиха, но мяч пошел точно по центру ворот и в голкипера!
30 мин. Маркиньос подставил спину под рывок Гнабри по правому флангу штрафной.

27 мин. Дэвис на желтую прошелся по ногам Керера, который обошел его на правом фланге атаки.
25 мин. ЗАМЕНА У БАВАРИИ. Боатенг потянул мышцу в борьбе на скорости с Мбаппе, поэтому был заменен на Зюле.
24 мин. МОМЕНТ! Эррера тонким пасом отправил Ди Марию на правый фланг штрафной, но аргентинец пробил с правой ноги выше ворот!
22 мин. МОМЕНТ! ШТАНГА! Левандовски быстро развернулся в центре штрафной, получив прострел с левого фланга от Комана, но пробил в левый каркас ворот!
20 мин. Мбаппе сфолил против Киммиха, убегавшего по флангу.
18 мин. МОМЕНТ! К левому углу вратарской получил мяч Неймар и тут же пробил! Нойер собой закрыл ворота, а затем еще и прострел от бразильца сумел перехватить!
18 мин. Тиаго встретил Керера на левом фланге в центре поля мелким фолом.
17 мин. Так и убежал за лицевую Коман на левом фланге, получив глубокую передачу от Дэвиса.
15 мин. МОМЕНТ! Киммих самоотверженно бросился под мяч, закрывая удар Мбаппе с левого фланга штрафной!
13 мин. Коман выцарапывает мяч на чужой половине, продвигается к штрафной, но там слишком плотно, не пройти дальше.
11 мин. Угловой Ди Марии - мяч выбит.
6 мин. Алькантара пробил издали - мимо.
3 мин. ПСЖ в синем, Бавария в красном.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В воскресенье, 23 августа, состоится финальная встреча Лиги чемпионов УЕФА, в которой сойдутся французский «ПСЖ» и немецкая «Бавария». Поединок пройдет в Лиссабоне на поле стадиона «Да Луш», начало в 20:00 СЕТ.

Парижский клуб впервые в своей истории сыграет в финале Лиги чемпионов. Разумеется, болельщики «ПСЖ» надеются, что команде удастся взять трофей. Но «Бавария» находится в прекрасной форме, да и традиции в мюнхенском клубе очень сильны. Команда 5 раз побеждала в самом престижном еврокубковом турнире. К тому же единственный в истории франко-немецкий финал Кубка европейских чемпионов остался как раз за «Баварией», минимально обыгравшей «Сент-Этьен» (случилось это в 1976-м). Несомненно одно: болельщиков ожидает захватывающий матч!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «ПСЖ» – «Бавария».