9.08.2020, 00:04 3
В четвертьфинале каталонцы сыграют с «Баварией»

«Барселона» обыграла  «Наполи» и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионовВ ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» уверенно обыграла «Наполи» со счетом 3:1 и по сумме двух встреч прошла в следующий этап туринра. Судьба матча была решена в первом тайме, когда были забиты все четыре мяча. На 10-й минуте каталонцы забили быстрый гол, после подачи углового Ленгле головой переправил мяч в верхний угол ворот Оспины.

В середине тайма чудо-гол организовал Месси, обыграв нескольких соперников и в падении отправив мяч в дальний от голкипера угол. На последней минуте ошибся в своей штрафной Кулибали, потеряв мяч, после чего защитник нарушил правила на Месси. Пенальти четко реализовал Суарес, но уже в добавленное арбитром время гости вернулись в игру, также заработав право на 11-ти метровый после фола Ракитича. Однако гол с пенальти Инсинье оказался последним в матче. После перерыва каталонцы спокойно довели матч до победы и вышли в 1/4 финала, где встретятся с «Баварией».

Лига чемпионов. 1/8 финала

«Барселона» – «Наполи» - 3:1

Голы: Лангле (10), Месси (23), Суарес (45, с пенальти) - Инсинье (45+5, с пенальти)

Предупреждение: Суарес (90+2) - Зелинськи (60)

«Барселона»: тер Стеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Роберто, Ракитич, де Йонг - Месси, Суарес (Фирпо,90+2), Гризманн (Мончу, 84)

«Наполи»: Оспина - ди Лоренцо, Манолас, Кулибали, Руй - Руис (Эльмас, 79), Демме (Лоботка, 46), Зелинськи (Лосано, 69) - Кальехон (Политано, 69), Мертенс, Инсинье (Милик, 79)

Арбитр: Джюйнет Чакыр (Турция)