7.03.2020, 23:01 0
Следите за текстовой трансляцией матча плей-офф Лиги чемпионов.

«РБ Лейпциг» – «Тоттенхэм»  - 3:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч (первый мат 1:0)

«РБ Лейпциг» – «Тоттенхэм» - 3:0

Голы: Забитцер (10, 20), Форсберг (87)

Предупреждение: Лаймер (50), Забитцер (71) - Сессеньон (33), Уинкс (45), Танганга (68), Алли (70)

«РБ Лейпциг»: Гулачи, Клостерман, Хальстенберг, Юпамекано, Анхелиньо, Забитцер (Форсберг, 87), Лаймер, Мукиэле (Адамс, 56), Вернер, Нкунку (Айдара, 59), Шик

Запас: : Мвого, Адамс, Форсберг, Айдара, Ольмо, Поульсен, Лукман

«Тоттенхэм»: Льорис, Орье (Уолкотт, 91), Алдервейрелд, Дайер, Танганга, Сессеньон, Уинкс, Ло Чельсо (Фернандеш, 80), Ламела, Моура, Алли

Запас: Гассанига, Вертонген, Фернандеш, НДомбеле, Скипп, Перрот, Уолкотт

Арбитр: Роберто Алонсо Фернандес ( Испания)

Стадион: «Ред Булл-Арена-Центральштадион»

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРЕРЫВ!

45 мин. Предупреждение. Уинкс получил карточку за срыв атаки.

43 мин. Неразбериха была в штрафной Тоттенхэма, Дайер пытался выбить мяч из под ноги соперника и пробил в нижний угол, но Льорис отбил мяч.

41 мин. Могли шпоры сократить разрыв в счете, но, кажется, на общий итог это не повлияло бы.

39 мин. Момент! Ло Чельсо справа ворвался в штрафную, технично обыграл соперника и низом пробил в дальний угол, но Гулачи отбил мяч, после чего подбор остался за хозяевами.

37 мин. Контролируют мяч хозяева на половине соперника, но на обострение особо не идут.

35 мин. Солидное впечатление оставляет Лейпциг. Заметно, что с запасом действуют хозяева.

33 мин. Предупреждение. Сессеньон на своей половине наступил на ногу соперника.

28 мин. Ламела неудачно пробил с дальней дистанции, мяч был блокирован.

26 мин. Момент! Три в два в контратаку убежали хозяева, Вернер пробивал же из пределов штрафной, но Льорис на этот раз отбил мяч.

24 мин. Ошибка за ошибкой у шпор, хозяева же заряжены на победу.

22 мин. Даже немного жалко шпор. Финалист Лиги чемпионов по всем статьям уступает Лейпцигу, нет сомнений, что немцы пройдут дальше.

20 мин. Гол! И все-таки забивает Забитцер! Вновь Анхелиньо навесил с левого фланга, после чего Забитцер головой пробил в ближний угол.

18 мин. А сейчас повезло шпорам! После прострела с Анхелиньо забил Вернер, но из небольшого оффсайда, что и зафиксировал арбитр.

16 мин. Орье очень опасно прострелил вдоль ворот, но защитник хозяев опередил Алли и выбил мяч на угловой.

14 мин. Немцы очень уверенно сейчас себя чувствуют, могут они играть с запасом.

12 мин. Слишком быстро поплатились шпоры за свой высокий прессиннг. Теперь точно можно сказать, что доп. времени не будет.

10 мин. Гол! Отличную атаку провели немцы! Первый удар Вернера из пределов штрафной был заблокирован, но Тимо подобрал мяч и покатил Забитцеру, который с 18 метров пробил в нижний угол.

7 мин. По первым минутам очень неплохое впечатление оставляет Тоттенхэм, лучше выглядят англичане, чем на своем поле.

5 мин. А теперь уже было жарко в штрафной шпор, хозяева здорово разыграли мяч, но Анхелиньо пробивал уже в падении попал мячом в соперника.

3 мин. Англичане провели неплохую атаку, Алли с левого фланга покатил мяч в центр штрафной, куда совсем немного не успел Моура.

1 мин. Хозяева в первой же атаке заработали право на угловой, Анхелиньо неплохо навесил, но борьбу за верховой мяч немцам выиграть не удалось.

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 10 марта, состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором встретятся «РБ Лейпциг» и «Тоттенхэм». Встреча пройдет в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена-Центральштадион», начало в 21:00 СЕТ.

Кризис «Тоттенхэма» явно затянулся. «Шпоры» занимают только восьмое место в чемпионате, вылетели из Кубка Англии, уступив на своем поле скромному
«Норвичу», а сейчас близки и к вылету из Лиги чемпионов. Дело даже не в домашнем поражении от «РБ Лейпцига». Счет 0:1 в первом матче не является приговором для команды Моуринью, а в игре, которую демонстрирует команда. В первом матче плей-офф «РБ Лейпциг» полностью переиграл «Тоттенхэм» и еще в Лондоне мог решить судьбу противостояния, но ограничился одним забитым мячом с пенальти. Немцы же проводят отличный сезон, команда по-прежнему претендует на титул в Бундеслиге и впервые в своей истории близка к выходу в четвертьфинал Лиги чемпионов.

FootballHD проведет текстовую трансляцию матча «РБ Лейпциг» – «Тоттенхэм».