19.02.2020, 00:53 0
Стенограмма поединка 1/8 финала Лиги чемпионов.

«Атлетико Мадрид» – «Ливерпуль» – 1:0. Текстовая трансляция матчаЛига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч.

«Атлетико Мадрид» – «Ливерпуль» – 1:0

Гол: Сауль (4).

Предупреждения: Анхель Корреа (45) - Садио Мане (40), Джозеф Гомес (59).

«Атлетико Мадрид»: Ян Облак - Ренан Лоди, Стефан Савич, Аугусто Фелипе, Шиме Врсалько - Сауль, Тома Лемар (Маркос Льоренте, 46), Томас Парти, Коке - Анхель Корреа (Диего Коста, 77), Альваро Мората (Витоло, 70).
Запасные: Антонио Адан, Хосе Мария Хименес, Марио Эрмосо, Янник Карраско, Маркос Льоренте, Витоло, Диего Коста.

«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Джозеф Гомес, Трент Александер-Арнольд, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк - Жоржиньо Вейналдум, Фабиньо, Джордан Хендерсон (Джеймс Милнер, 80) - Роберто Фирмино, Садио Мане (Дивок Ориги, 46), Мохамед Салах (Алекс Окслейд-Чемберлен, 72).
Запасные: Адриан, Жоэль Матип, Наби Кейта, Джеймс Милнер, Алекс Окслейд-Чемберлен, Такуми Минамино, Дивок Ориги.

Стадион: «Ванда Метрополитано» (Мадрид, Испания).

Арбитр: Шимон Марциняк (Плоцк, Польша).

90+5 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Парти пробил издали - выше ворот.

90+3 мин. Милнер подал угловой слева, Облак выбил мяч кулаком, и тут в него врезался Гомес. Арбитр фиксирует фол со стороны игрока гостей.

90+1 мин. Коста пробил издали - неточно.

90 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

89 мин. Юрген Клопп за излишнюю эмоциональность получил желтую карточку.

88 мин. Не получается у Ливерпуля финальный штурм. Хозяева тянут время.

85 мин. Лоди забежал в офсайд.

82 мин. На данный момент владение мячом - 32:68% в пользу Ливерпуля. Гости и фолят чаще - 8:10.

80 мин. Угловой гостей справа - мяч выбит.

80 мин. Да, замена у красных: вместо Хендерсона вышел Милнер.

79 мин. Хендерсон, похоже, не сможет продолжить игру. Сел на газон, к нему спешат врачи.

77 мин. Замена у хозяев: Диего Коста вместо Корреа.

73 мин. Момент! После прострела справа Хендерсон переправлял мяч в дальний угол - чуть неточно!

72 мин. Замена в Ливерпуле: вместо Салаха вышел Алекс Окслейд-Чемберлен.

71 мин. Ухххххх! Лоди классно выстрелил издали - рядом с дальней девяткой!

70 мин. Замена в составе хозяев: вместо Мораты вышел Витоло.

68 мин. Какой шанс! Контратака Атлетико завершилась пасом на Морату. Тот оказался один перед воротами, бил в касание - и не попал как следует по мячу!

65 мин. Корреа оказывают помощь: получил по ногам в центральном круге от Фабиньо.

62 мин. Рисунок игры не меняется: хозяева всей командой в обороне, Ливерпуль атакует.

59 мин. Гомес в середине поля грубо сыграл против Мораты и получил предупреждение.

58 мин. Гости зажали матрасников в штрафной, но те уверенно отбиваются.

56 мин. Ливерпуль разыграл угловой слева.

53 мин. Опасно! После навеса слева Салах без помех бил головой в ближний угол - мяч пролетел рядом со штангой!

50 мин. Гости разыграли угловой справа.

49 мин. Эххххх! Дьоренте прострелил справа, но Морату опередил вратарь, накрывший мяч!

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Команды провели замены. В составе Атлетико вместо Лемара вышел Льоренте, у гостей вместо Мане сыграет Ориги.

45+2 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Корреа в середине поля врезал по ногам Хендерсону и получил горчичник.

43 мин. Салах подавал справа - защитник выбил мяч головой.

40 мин. Мане рвался к мячу и локтем попал в затылок Врсалько. Это желтая карточка!

38 мин. Александер-Арнольд подал угловой слева - мяч выбит.

36 мин. Два подряд угловых Ливерпуля справа ударами не закончились.

35 мин. Ухххх! Салах бил в касание метров с 12-ти - и попал в голову Фелипе!

34 мин. Лемар забежал в офсайд.

32 мин. Робертсон навесил слева - слишком сильно.

30 мин. Фабиньо решился на дальний удар - по трибунам.

29 мин. Робертсон пробил с ходу из полукружия штрафной - неточно.

28 мин. Парти пробил издали - мимо левого от себя угла.

26 мин. Момент! Мората получил мяч в штрафной, убрал защитника и пробил в дальний угол - кипер ногой отбил мяч! В ответной атаке хозяева забили гол, но Фирмино был в явном офсайде!

24 мин. Александер-Арнольд навесил со штрафного справа - мяч выбит.

23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом - 28:72% в пользу гостей. А по ударам лидируют матрасники - 2:0.

21 мин. Хозяева разыграли угловой справа.

20 мин. Опасно! Робертсон выбил мяч из-под ноги Мораты уже во вратарской!

19 мин. Ливерпуль пытается использовать навесы в штрафную Облака, но защитник выигрывают второй этаж.

16 мин. Все полевые игроки - на половине поля мадридцев. Но матрасники уверенно держат оборону.

13 мин. Гости владеют мячом, но опасности создать пока не могут.

10 мин. Команды поочередно владеют мячом в середине поля.

7 мин. Корреа оказался в офсайде.

4 мин. ГОООООООЛ! Коке подал угловой справа, мяч попал в ногу Фабиньо и полетел в сторону ворот. Вратарь не успел на перехват - его опередил Сауль и пробил мимо голкипера!

2 мин. Пока игра проходит в середине поля, команды присматриваются друг к другу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красно-белых футболках и синих трусах, гости - в черном.

Красные сегодня сыграют в черном:
«Атлетико Мадрид» – «Ливерпуль» – 1:0. Текстовая трансляция матча

Раздевалка хозяев:

Фаны уже начали зажигать:

Во вторник, 18-го февраля, состоится первая встреча 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Ливерпулем». Поединок пройдет в Мадриде на поле стадиона «Ванда Метрополитано», начало в 21:00 СЕТ.

«Красные» фактически оформили чемпионство в Англии. И теперь могут сосредоточиться на Лиге чемпионов. Где им достался вполне проходимый соперник: «матрасники» умудрились вылететь из Кубка Испании от «Леонесы», в чемпионате страны делят 4-5-е места с «Севильей». Однако на такой важный матч, без сомнения, Диего Симеоне своих игроков настраивать не придется. Как, впрочем, и Юргену Клоппу: его подопечные совсем не прочь выиграть ЛЧ второй раз подряд!

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Атлетико Мадрид» – «Ливерпуль».