АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
17.09.2019, 20:10 0
В 1-м туре группового турнира чемпионской Лиги в группе F сойдутся вице-чемпионы Германии и сильнейший клуб Испании.

«Боруссия» Дортмунд - «Барселона». 17.09.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовНесмотря на свой чемпионский статус, «блаугранас» на старте нового сезона в испанской Примере здорово забуксовали. Как следствие, проведя четыре матча, они набрали лишь семь очков и довольствуются только пятой позицией в турнирном пелотоне. «Барселона» вынуждена смотреть на спины «Севильи», «Атлетико», мадридского «Реала» и «Атлетика», который является автором единственного поражения команды в стартовых турах.

Турнирная ситуация у «шмелей» чуть веселее. Они занимают второе место, деля его, по сути, с «Фрайбургом», который также набрал 9 очков в четырех поединках. Лидирует же в немецкой Бундеслиге «Лейпциг», имеющий в своем распоряжении десять пунктов.

Поединок «Боруссия» Дортмунд - «Барселона» состоится в Боруссии на поле стадиона «Сигнал Индуна Парк», трибуны которого могут вместить на международных матчах 65 590 зрителей. Стартовый свисток 39-летнего арбитра из Румынии Овидиу Хацегана прозвучит в 22:00.

«Боруссия» Дортмунд

У дортмундского клуба в безусловном списке травмированных значатся Шульц (повреждение стопы) и Унбехаун (колено). Зато под вопросом участие в поединке Пищека (имеется мышечная травма) и Морея (плечо).

«Боруссия» в этом сезоне провела уже семь поединков. На почин сезона она в матче за Суперкубок Германии в родных стенах убедительно разобралась с «Баварией» - своими заклятыми друзьями. Голы Пако и Санчо принесли подопечным Люсьена Фавра и победу, и трофей.

Затем в рамках Кубка Германии «шмели» обыграли «Юрдинген» (2:0) и продолжили свой победный ход двумя выигрышами в чемпионате у «Аугсбурга» (5:1) и «Кельна» (3:1). Впервые в сезоне нашла коса на камень у дортмундцев в Берлине, в матче с «Унионом» - 1:3. Однако в следующем туре «Боруссия» реабилитировалась перед своими болельщиками, разгромив «Байер» со счетом 4:0.

Что любопытно, во всех официальных матчах команды в текущем сезоне неизменно забивает Пако Алькасер – бывший игрок «Барселоны». На его счету уже семь голов в чемпионате и Кубке Германии, а также три гола в двух поединках за сборную Испании в сентябрьской серии квалификации Евро-2020.

«Барселона»

Каталонцы на старте сезона вынуждены обходиться без своего предводителя и лучшего игрока – Лионеля Месси. Без аргентинца они вкатились в новый чемпионат Испании с поражения 0:1 от «Атлетика». Правда, затем команда стала приходить в себя: последовала победа 5:2 над «Бетисом», но сменила ее выездная ничья 2:2 с «Осасуной». Ну а в преддверие визита в Дортмунд «Барселона» на «Камп Ноу» сумела «перестрелять» «Валенсию» - 5:2.

Но не только Месси был пациентом клубного лазарета в первых играх сезона. Вместе с ним вне игры находились также Дембеле, Нето и Умтити. Впрочем, для Месси простой именно в Дортмунде может завершиться. Ожидается, что он сможет принять участие в матче, но не больше чем на 30 минут.

Очные встречи

Пути-дорожки «Боруссии» и «Барселоны» пересекали уже очень давно – почти 21 год тому назад. Волею судьбы весной 1998 года они оспаривали Суперкубок УЕФА в двухраундовом противостоянии.

В столице Каталонии со счетом 2:0 победили хозяева, а в ответном матче в Дортмунде соперники разошлись миром – 1:1. Исходя из таких результатов, по сумме двух поединков почетный трофей завоевали «блаугранас».

Прогноз на матч

Ожидается, что в матче забьют и дортмундцы, и каталонцы. Коэффициент на гол «Боруссии» равен 1,20, а на гол «Барселоны» - 1,15. Вероятнее всего, в поединке может состояться голевая феерия. Поэтому, всезнающие букмекеры принимают тотал на матч от 3,5.

В то же время фаворитом поединка являются гости из Испании. Их победа получила коэффициент 2,30, а выигрыш немцев оценен коэффициентом 3,00. Ничья имеет коэффициент 3,65.

Голы в матче обязательно будут. В этом не стоит сомневаться. В матчах этого сезона с участием «шмелей» было забито 22 гола (в среднем – 3,66 за игру). Хорошо с результативностью и у каталонцев (средняя результативность их игр – 4,75, или 19 голов за четыре поединка). Но что-то подсказывает, что уровень Лиги чемпионов, помноженный на большую ответственность и высокий класс соперников, голевой аппетит команд уменьшит. Вряд ли они выдадут сверхрезультативность.

Ставка: ТМ 3,5 (1,65).

Текстовая трансляция онлайн матча «Боруссия» Дортмунд - «Барселона» на FootballHD
0
Автор: SharadkinФото: kicker.de

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)