АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
9.05.2019, 08:54 0
Капитан «Аякса» поделился мнением о поединке против «Тоттенхэма».

Де Лигт: «Нужно было закончить матч на пять секунд раньше»В ответной встрече ½ финала Лиги чемпионов «Аякс» вел в счете 2:0 после первого тайма. Однако вдохновенная игра «Тоттенхэма» после перерыва позволила лондонцам забить трижды.

19-летний капитан амстердамской команды Маттейс де Лигт открыл счет уже на 5-й минуте, но этого было мало. После игры он похвалил болельщиков, посетивших «Йохан Кройф Арену», и напомнил, что сезон еще не окончен.

«Мы слишком рано поверили в то, что пройдем дальше. Знали, что до конца минута, и думали, что справимся. Нужно было закончить матч на пять секунд раньше. «Тоттенхэм» здорово поддавливал, это доставило нам проблемы, особенно во втором тайме. Мы не смогли справиться с тем давлением, которое они оказывали на нас», - цитирует де Лигта официальный сайт УЕФА.

«В конце матча было ощущение, что земля ушла у нас из-под ног. Мы были так близки. Конечно, в раздевалке после матча царила мертвая тишина. Но как бы больно не было сейчас, у нас был прекрасный сезон, и мы все еще можем стать чемпионами», - добавил Маттейс.

Не забыл он и о фанах: «Было здорово видеть и чувствовать поддержку наших болельщиков. Это дало нам понять, что значил для них этот сезон. Если мы выиграем чемпионат, я буду очень рад. Этот титул может смягчить боль от вылета из Лиги чемпионов на последних секундах».
0
Автор: dinamo_1980Фото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)