АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.05.2019, 12:00 5
Команды проведут повторное выяснение отношений после барселонских 3:0 в пользу блаугранас.

«Ливерпуль» - «Барселона». 07.05.2019. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионовСтавки на выход «Барселоны» в финал принимаются букмекерами практически с единичным коэффициентом. То есть, в грядущем глобальном успехе гранда из столицы Каталонии уже мало кто сомневается. И действительно, крупная «сухая» домашняя победа усилила практически донельзя и без того не самые низкие шансы команды Эрнесто Вальверде на проход полуфинала.

В этой ситуации подопечным Юргена Клоппа не позавидуешь. Мало того, что на «Камп Ноу» их основательно обидели, так и шансов на сатисфакцию в родных стенах практически не оставили. Гостевой гол мог настраивать на какое-то продолжение, но его у «Ливерпуля» нет. Нет у мерсисайдцев и полного кадрового «боекомплекта», что еще глубже погружает вниз их шансы на успех хотя бы в отдельно взятом поединке.

Встреча «Ливерпуль» - «Барселона» на поле стадиона «Энфилд Роуд» начнется во вторник, 7 мая, в 22:00 по московскому времени. Рассудит команды 42-летний профессиональный футбольный арбитр Джюнейт Чакыр из Турции.

«Ливерпуль»

Главная новость из стана англичан в преддверии поединка – это неучастие в нем двух лидеров команды Роберто Фирмино и Мохамеда Салаха. Впрочем, как уверяет менеджер «Ливерпуля» Клопп, травмы этих игроков не должны сказаться на боевом настрое оставшихся в строю исполнителей.

«Положение тяжелое. Но покуда у нас будет 11 футболистов, готовых выйти на поле, мы будем пытаться. Чтобы победить, нужно сыграть безупречно», - заявил немецкий тренер. Что значит «сыграть безупречно», специалист в деталях не расшифровал. Скорее всего, он имел в виду полную нейтрализацию всех сильных качеств соперника и максимальную реализацию всех своих возможностей.

Если о забиваемости, то этот груз на свои плечи взвалят Садио Мане, а также Дивок Ориги. Других исполнителей схожего амплуа у Клоппа просто нет. А что до противовеса козырям «Барселоны», то даже сложно себе представить, что Жоэль Матип, Вирджил ван Дейк и Ко должны будут делать, чтобы нейтрализовать гений Лионеля Месси, да и любого другого игрока из стана каталонцев.

«Барселона»

Добившись крупной победы над «Ливерпулем» в родных стенах, каталонцы затем своеобразно отдохнули в гостевом матче чемпионата Испании против «Сельты» (0:2). В Виго Вальверде предоставил отдых всем игрокам основного состава, побившего англичан. Правда, к примеру, Луис Суарес пропускал матч по уважительной причине, получив повреждение голеностопа в концовке поединка с англичанами. Впрочем, сообщалось, что к ответной встрече с мерсисайдцами он должен быть полностью готов.

К несчастью, к поражению от галлисийских кельтов добавились травмы, полученные Усманом Дембеле и Жан-Клером Тодибо. Их, как и бразильца Рафиньи, однозначно не будет в заявке каталонцев на сегодняшнюю игру.

Очные встречи

На настоящий момент соперники провели между собой девять матчей в евротурнирах. В активе команд по три победы при трех ничьих.

Еще до первой встречи «Барселоны» и «Ливерпуля» на «Камп Ноу» приходилось отмечать увлекательный момент в их противостоянии. До этого на стадиях плей-офф англичане неизменно оказывались лучше каталонцев и проходили в следующий этап. Единственный раз висты испанского гранда оказались по сумме двух встреч лучше в групповом турнире Лиги чемпионов сезона 2001/2002 гг.. Да и то, тогда в четвертьфинал из квартета прошли и «Барселона», и «Ливерпуль».

Прогноз на матч

Игрокам «Барселоны» что-либо кардинально менять в их соперничестве с мерсисайдцами не надо. На их стороне имеется убедительный перевес в виде крупной домашней победы. А значит, стремиться к перелому должны не гости, а хозяева. Вот только их нынешние возможности далеко не оптимальны и не убедительны. В первую очередь, это касается кадрового потенциала.

Исходя из этого, каталонцы могут сыграть в Ливерпуле в меру раскрепощенно, но осторожно. Первоочередным для них будет сохранность собственных ворот. Парни Клоппа дома в атаке опасны, а в теперешнем их статусе даже непредсказуемы. Все говорит в пользу того, что голы в поединке обязательно будут. Правда, вряд ли ТБ 2.5 команды смогут осилить. Одним это не надо, другие таким потенциалом не располагают. Что-то подсказывает, что в матче забьют оба соперника.

Ставка: Обе команды забьют (1.53). А для большего азарта в просмотре матча можем посоветовать ставку, что первым гол в матче забьет «Ливерпуль» (1.85). Мерсисайдцы обязаны это сделать!


«Ливерпуль» – «Барселона». 07.05.2019. Где смотреть онлайн трансляцию матча Лиги чемпионов
0
Автор: SharadkinФото: uefa.com

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)