7.05.2019, 23:57 5
Стенограмма ответного поединка 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0. Текстовая трансляция мачтаЛига чемпионов, ½ финала, ответный матч (первый матч выиграла «Барселона» со счетом 3:0).

«Ливерпуль» — «Барселона» — 4:0

Голы: Дивок Ориги (7; 79), Жоржиньо Вейналдум (54; 56).

Предупреждения: Фабиньо (11), Жоэль Матип (66) - Серхио Бускетс (45+1), Иван Ракитич (54), Нелсон Семеду (76).

«Ливерпуль»: Алисон Бекер - Вирджил ван Дейк, Жоэль Матип, Эндрю Робертсон (Жоржиньо Вейналдум, 46) - Трент Александер-Арнольд, Фабиньо, Джеймс Милнер, Джордан Хендерсон - Дивок Ориги (Джозеф Гомес, 85), Шердан Шакири (Дэниел Старридж, 90), Садио Мане.
Запасные: Симон Миньоле, Джозеф Гомес, Деян Ловрен, Жоржиньо Вейналдум, Бенджамин Вудбёрн, Риан Брустер, Дэниел Старридж.

«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген - Клеман Лангле, Жорди Альба, Жерар Пике - Серхи Роберто, Иван Ракитич (Малком, 80), Филиппе Коутиньо (Нелсон Семеду, 60), Артуро Видаль (Артур Рамос, 75), Серхио Бускетс - Лионель Месси, Луис Суарес.
Запасные: Яспер Силлессен, Самуэль Юмтити, Томас Вермален, Нелсон Семеду, Артур Рамос, Карлос Аленья, Малком.

Стадион: «Энфилд» (Ливерпуль, Англия).

Арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция).

90+5 мин. Фантастика на "красном" этаже! Ливерпуль сотворил невероятный камбэк и вышел в финал Лиги чемпионов! МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Плачут фаны Барселоны. Салах среди болельщиков Ливерпуля вне себя от счастья.

90+2 мин. Мане вне игры.

90+1 мин. Арбитр компенсировал 5 минут.

90 мин. Замена у Ливерпуля: Старридж вместо Шакири.

88 мин. Семеду навесил справа - вратарь поймал мяч.

87 мин. Барселона наконец-то включила максимальные обороты. Хозяева всей командой отбиваются.

85 мин. Гомес сменил Ориги в составе Ливерпуля.

83 мин. Ориги на газоне. И, похоже, это очередная потеря для команды Клоппа.

80 мин. Замена у Барселоны: Малком вместо Ракитича.

79 мин. ГОООООООЛ! Вот это да! Александр-Арнольд с углового покатил яч низом на ближний угол вратарской, а оттуда Ориги в касание пробил в дальнюю девятку!

76 мин. Желтая Семеду за фол неподалеку от штрафной. Стандарт хозяева исполнили неудачно.

75 мин. Замена у гостей: Артур вместо Видаля.

73 мин. Суарес в офсайде.

71 мин. Ливерпуль сбавил обороты - никто не выдержит такого темпа.

68 мин. Моментище! После углового Барсы справа Месси оказался один перед вратарем, правее от ворот - и Алисон грудью отразил удар аргентинца под ближнюю штангу!

67 мин. Штрафной в исполнении Месси - в стенку!

66 мин. Матип получил горчичник - сбил убегавшего Месси неподалеку от штрафной.

63 мин. Александер-Арнольд навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

60 мин. Замена у гостей: Семеду вместо Коутиньо.

58 мин. Хендерсон навесил справа - вратарь поймал мяч.

56 мин. ГОООООООЛ! Фанатстика! Шакири навесил слева - и вейналдум головой пробил в ближнюю девятку!

54 мин. ГОООООООЛ! Вот это да! Александер-Арнольд на на фланге отобрал мяч, прострелил справа в штрафную - и Вейналдум в касание прошил вратаря!

53 мин. Ракитич предупрежден за умышленную игру рукой в середине поля.

51 мин. Суарес пробил с ходу - вратарь отбил мяч!

50 мин. Момент! Угловой хозяев слева, ван Дейк пробил пяткой - вратарь со второй попытки накрыл мяч!

47 мин. Угловой хозяев слева - мяч выбит.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Вейналдум сменил Робертсона в составе хозяев.

45+5 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+4 мин. Моментище! Альба выскочил один на один и попытался перебросить кипера, но Алисон выбросил руку и отбил!

45+3 мин. Месси с ходу пробил - мимо ближнего угла!

45+1 мин. Бускетс в борьбе за мяч выставил локоть и попал в Фабиньо - это желтая!

44 мин. Шакири подал угловой слева - мяч выбит.

42 мин. Тер Штеген вынужден играть за пределами штрафной, прерывая выход Ориги один на один.

40 мин. А теперь помощь нужно Робертсону. Но вроде тоже обошлось.

37 мин. Шакири подавал справа - в руки вратарю.

36 мин. Две кряду подачи Серхи Роберто справа выбили защитники.

33 мин. Капитану Ливерпуля оказывают помощь, переоделся Вейналдум.

«Ливерпуль» – «Барселона» – 4:0. Текстовая трансляция мачта

31 мин. А теперь на газоне Хендерсон - правым коленом врезался в ногу защитнику.

30 мин. Ох! Лангле врезался в Жорди Альбу. Оба на газоне. Вроде бы всё обошлось.

29 мин. Месси разыграл угловой слева, а потом Суарес оказался в офсайде.

27 мин. На данный момент владение мячом - 53:47% в пользу хозяев. А вот фолят чаще игроки Ливерпуля - 5:0.

25 мин. Ориги прострелил справа - защитник выбил мяч.

23 мин. Ого! Робертсон подключился к атаке, пробил из угла штрафной - тер Штеген в каком-то необычом стиле сумел таки обить мяч, летевший в дальний угол!

22 мин. Ух! Хендерсон после паса слева в касание пробил от линии штрафной - в голову защитнику!

19 мин. Угловой Барселоны слева - мяч выбит. Месси добивал - мимо ближнего угла!

18 мин. Моментище! Коутиньо бил в касание в дальний угол - вратарь отбил!

16 мин. Опасно! Контратака Барсы "4 в 2" - и Матип в отчаянном подкате выбил мяч из-под ноги Месси, который был готов сравнять счет!

15 мин. Угловой гостей слева - защитник выбил мяч головой.

14 мин. Момент! После паса слева Месси бил в касание в ближнюю девятку- вратарь отбил!

11 мин. Желтая Фабиньо.

10 мин. Мане упал в штрафной гостей - арбитр просит подниматься. Видеоассистенты, похоже, промолчали.

7 мин. ГОООООООЛ! Хендерсон пробрался в штрафную и пробил - вратарь потянул. Но отбил точно на ногу набежавшему Ориги, и тот в касание добил мяч в пустые ворота!

6 мин. Александер-Арнольд подал угловой слева - защитник выбил мяч головой.

4 мин. Ливерпуль прессингует по всему полю, вплоть до штрафной Барселоны.

2 мин. Угловой хозяев справа - мяч выбит.

1 мин. Эх! После прострела слева Ориги не попал как следует по мячу - его удар после рикошета пришелся мимо дальнего угла.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в красном, гости - в канареечно-желтом.

Во вторник, 7 мая, состоялась ответная встреча полуфинала Лиги чемпионов, в которой «Ливерпуль» принимал «Барселону». Матч прошел в Ливерпуле на поле стадиона «Энфилд», начало в 22:00 мск.

«Ливерпулю» предстоит архисложная задача. «Красным» нужно отыграться после разгрома в Барселоне (0:3). Вряд ли это возможно, но нынешний розыгрыш Лиги чемпионов уже доказал, что чудеса на футбольном поле все еще случаются. Команде Юргена Клоппа придется как минимум трижды забить каталонцам. Но сумеет ли она это сделать в отсутствие Фирмино и Салаха, получившего повреждение в последнем поединке АПЛ?

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Ливерпуль» – «Барселона».