18.04.2019, 14:28 0
Впервые за 16 лет в матчах 1/4 финала чемпионского турнира в один игровой день забили 12 голов.

Вторые ответные четвертьфиналы Лиги чемпионов повторили исторический рекордНапомним, накануне, в среду 17 апреля, «Ливерпуль» в Португалии обыграл «Порту» со счетом 4:1, а в Манчестере местные «горожане» одолели соотечественников из лондонского «Тоттенхэма» - 4:3. Таким образом, в двух поединках зрители увидели 12-ть взятий ворот.

Ранее подобное в четвертьфиналах Лиги чемпионов случалось всего дважды, причем в последний раз 16 лет назад - 23 апреля 2003 года. Тогда «Манчестер Юнайтед» дома выиграл 4:3 у «Реала» из Мадрида, а «Милан» и «Аякс» забили друг другу в Италии пять голов – 3:2.

Впервые же 12 голов в один игровой день четвертьфинала забивалось 5 марта 1997-го. Правда, тогда были сыграны сразу все четыре первых матча 1/4 финала Лиги чемпионов. «Боруссия» из Дортмунда обыграла французский «Осер» (3:1), «Манчестер Юнайтед» на своем поле разгромил «Порту» (4:0), а вот «Аякс» и мадридский «Атлетико», как и норвежский «Русенборг» с «Ювентусом» сыграли вничьи 1:1.